Quinta-feira, 24 de maio de 2018 Cadastre-se

ISSN 1983-392X

Baú migalheiro

quarta-feira, 2 de maio de 2018


Há 63 anos, no dia 2 de maio de 1955, o ministro Delfim Moreira Júnior assumia a presidência do TST. Delfim ficou no cargo entre 1955 e 1958. Integrou a Comissão incumbida de planejar a construção da sede do TST em Brasília. Faleceu a 20 de outubro de 1964.