CADASTRO DAS AUTORIDADES QUE RECEBERAM DESAGRAVO OU MOÇÃO DE REPÚDIO - "CONCEDIDOS"
    DATA DE  PROCEDIMENTO
NOME CARGO / FUNÇÃO CONCESSÃO INTERNO
       
SUGUI KENDI Delegado de Polícia do DEIC 1/9/2005 R-12710
CLAUDETE DOS SANTOS PEITIL Escrivã de Polícia do DEIC
CLÁUDIA ZERATI 7ª Vara do Trabalho de São Paulo/SP 16/3/2006 R-13130
RODRIGO MERLI ANTUNES Promotor de Justiça de Eldorado Paulista/SP 20/4/2006 R-13156
17/11/2005 R-10798
NICOLAU SINISGALLI SOBRINHO Presidente da CEMTRAN de Tatuí/SP 11/5/2006 R-13287
JOÃO EDUARDO GESUALDI XAVIER DE FREITAS Promotor de Justiça de Cotia/SP 6/4/2006 R-9429
MITIAKY YAMAMOTO Delegado de Polícia de Diadema/SP    
SÉRGIO ABDALLA  Delegado Titular de Polícia de Diadema/SP 15/9/2005 R-12527
JOSÉ GOMES DA SILVA Escrivão de Polícia de Diadema/SP    
AURO LUCAS Comandante da 4ª CIA do 18º Batalhão da PM/SP 19/4/2006 R-9559
MÁRCIA OLIVEIRA  DE FARIA Soldado do 18º Batalhão da PM/SP
ADALGISA LINS DORNELLAS GLERIAN Juíza Substituta da 1ª Vara do Trabalho de São  Vicente/SP (à época) 11/5/2006 R-13375
TRAJANO DE OLIVEIRA FILHO Escrivão de Polícia da Delegacia de Itaporanga/SP 10/11/2005 R-12331
MARCUS AUGUSTUS DE AUGUSTO FILHO Juiz da 2ª V. Criminal de SJC/SP (à época) 16/3/2006 R-12997
TANIA CRISTINA ZOTTO Assessora Econômica do Setor de Dissídios Coletivos do TRT – 2ª Região 7/12/2005 R-13228
TANIA YUKA KAROKU Juíza da 25ª Vara Cível da Capital/SP 15/12/2005 R-13164
ELAINE REGINA SAMPAIO Funcionária da Previdência Social da Agência de  Ermelino Matarazzo 1/9/2005 R-12381
AUGUSTO CÉSAR FERNANDES Juiz da 4ª Vara Cível de São Vicente/SP (à época) 9/3/2006 R-12999
JOÃO CARLOS SCOMPARIN Policiais Militares de Praia Grande/SP 16/3/2006 R-12877
ADILSON FRANCISCO DE ASSIS
SERGIO CLEMENTINO Promotor de Justiça de Sta. Fé do Sul/SP 4/11/2004 R-10792
FERNANDA DE CARVALHO QUEIROZ Juíza 4ª Vara Cível Guarulhos/SP (à época) 15/12/2005 R-10798
ANDREA PAOLA NICOLAU SERPA Juíza 2ª Vara Trabalho de Cotia/SP 20/10/2005 R-12611
FABÍOLA DE OLIVEIRA ALVES Delegada de Polícia 95º DP/SP (à época) 15/9/2005 R-12496
MAURÍCIO GERALDO DA SILVA DANTAS Diretor Presidente do SAAE de Itu/SP 17/11/2005 R-12757
AIRTON VIEIRA Juiz da 28ª Vara Criminal da Capital/SP 18/8/2005 R-10959
DIMAS MASSON Delegado do 1º DP de Caraguatatuba/SP (à época) 10/3/2005 R-11608
LUIZ RICARDO OLIVEIRA LEITE Investigador de Polícia do 4º DP/SJCampos (à época) 7/12/2005 R-11323
RONALDO VETORAZZI Comandante da Infantaria da Aeronáutica de SJC/SP 16/6/2005 R-12726
MARCELO DE ROSA OLIVEIRA 2º Tenente da Infantaria da Aeronáutica de SJC/SP
MANOEL TORRALBO GIMENEZ JÚNIOR 2º Promotor de Justiça de Itanhaém/SP (à época) 20/10/2005 R-9185
VALDIR MENDES MOREIRA VIEIRA Presidente do Conselho Tutelar de Itapeva/SP (à época) 15/12/2005 R-12306
VINÍCIUS ALEXANDRE MARINI Delegado de Franco da Rocha/SP (à época) 7/10/2004 R-10695
JOSÉ ROBERTO LEME ALVES DE OLIVEIRA Juiz Corregedor da 1ª V Judicial de Socorro/SP (à época) 19/5/2005 R-9404
LUCIANA ANTUNES RIBEIRO Juíza Substituta 3ª V. Criminal de Piracicaba/SP (à época) 15/9/2005 R-12411
DALILA TONDI Encarregada Tec. Da FEBEM 3 (Internação Provisória) 11/11/2004 R-12005
MARTA TEREZA DE O. CARDUM Delegada de Polícia de Sorocaba/SP 4/3/2004 R-9791
DÉBORA BASSO Escrivã de Polícia de Sorocaba/SP
LUCILA TOLEDO PEDROSO DE BARROS Juíza da 9ª Vara Cível SBCampo/SP (à época) 4/3/2004 R-9791
CARLOS EDUARDO DELGADO Juiz da 1ª Vara Federal de Sorocaba/SP 4/12/2003 R-11164
CARLOS HENRIQUE GARCIA ANDOLFATTO Diretor da 2ª V. Trabalho de Sorocaba/SP (à época) 1/7/2004 R-11031
MÁRCIA PEREIRA CRUZ PAVONI SILVA Delegada do 2º DP de Itu/SP (à época) 28/4/2005 TR-2458
LUIZ CLÁUDIO Tenente da PM de Sorocaba/SP 6/11/2003 R-10208
JOSÉ FRANCISCO DIAS GOMES Juiz da Vara Distrital de Pirapozinho/SP 24/2/2005 R-12251
RODRIGO MOREIRA SANCHEZ Delegado de Polícia de Tarabaí/SP
ATIS ARAUJO DE OLIVEIRA Juiz da Comarca de Teodoro Sampaio 11/8/2005 R-12114
17/3/2005 R-11939
MARCELO TSUNO Juiz da 7ª Vara Cível de Guarulhos/SP 16/6/2005 R-11866
NEIDE BAPTISTA DOS SANTOS CRUZ Escrivã-Diretora da 7ª Vara Cível de Guarulhos/SP
JOSÉ MARCOS SILVA Juiz de Direito da Vara do Júri de Osasco/SP 14/2/2005 R-11570
ADRIANE BANDEIRA  Juíza Substituta da 2ª V. Cível de Bebedouro (à época) 17/2/2005 R-12115
JOSÉ EDUARDO OLIVÉ MALHADAS Juiz da 2ª Vara do Trabalho de Cubatão/SP 20/9/2004 R-11176
LUIZ EDUARDO SCIULI DE CASTRO Promotor de Justiça de Bauru/SP 10/3/2005 R-12150
ARTHUR DE PAULA GONÇALVES Juiz da 4ª Vara Cível de Bauru/SP
AIRTON DOUGLAS HONORÁRIO Delegado da Delegacia de Investigações Gerais  SJC/SP 24/2/2005 R-11804
ISABEL CRISTINA MACEIRAS FERREIRA Juíza da 4ª Vara Carapicuíba/SP 7/4/2005 R-10842
ARIBERTO AIRES FERREIRA LIMA Secretário Municipal da Administração de Itapeva/SP 3/3/2005 R-12017
LEANDRO DA SILVA NEVES Oficial da Promotoria MP de Jales/SP 11/11/2004 R-11932
DAVID CAMARGO Tenente do 6º Batalhão Policia Militar de SBC/SP 28/4/2005 R-11347
ALAN BAZALHA LOPES Delegado e Diretor da Cadeia Pública de Franca/SP 1/7/2004 R-10482
ISABEL INÊS PALOMO Soldado da PM de São Vicente/SP 2/12/2004 R-12276
WANDERLEY BURGUÊS Sargento da PM de São Vicente/SP
JOÃO GERALDO DE FARIA GALDINO Delegado de Polícia da Comarca de Votorantim/SP 4/11/2004 R-10064
ODACIR CESÁRIO DA SILVA Delegado de Delegacia de  2/12/2004 R-12008
MARCELO PEDROSO GOULART Promotor de Justiça de Ribeirão Preto/SP 3/6/2004 R-12148
ALDEMIR RIBEIRO CALDAS Diretor do Núcleo de Segurança CDP Guarulhos (à época) 28/4/2005 R-11632
ROGÉRIO LOPES DE FIGUEIREDO Delegado da 7ª Seccional SP 14/4/2005 R-12473
CARLOS ALBERTO RODRIGUES Escrivão de Polícia da 7ª Seccional SP
AUREA SUELI DOS SANTOS Diretora da 31ª Vara Cível de SP 10/3/2005 R-9829
MAURI ÂNGELO BOTTEZINI Juiz de Direito da 31ª Vara Cível de SP
SILVANA LOUZADA LAMANTINA CECÍLIA Juíza da 3ª Vara do Trabalho de Santo André/SP 3/6/2004 R-11273
JOSÉ ALEXANDRE PEREIRA Delegado da 4ª Delegacia de Guarulhos/SP 2/12/2004 TR-2203
VALTER DA SILVA CARVALHO Investigador da 4ª Delegacia de Guarulhos/SP
JOAQUIM RODRIGUES Investigador do GARRA de Guarulhos/SP
MARIA EUGENIA PIRES Juíza de Direito da 1ª Vara Criminal de Mauá/SP 2/12/2004 R-11791
JOSÉ ALENCAR BRAMBILLA Agente de Vigilância do Fórum de Itaquera/SP 22/7/2004 R-11654
MARIA CRISTIANA SIMÕES AMORIM Procuradora da República 4/11/2004 R-11905
MELISSA GARCIA BLAGITZ DE ABREU E SILVA Procuradora da Republica
FLÁVIO LUÍS TRIVELLA Delegado da Polícia Federal de SP
NIVALDO BERNARDI Delegado da Polícia Federal de SP
THEREZA CHRISTINA NAHAS Juíza da 61ª Vara do Trabalho da Capital 11/11/2004 R-11752
DANIELA Funcionária do 29º Cartório Cível da Capital 2/12/2004 R-11727
OSWALDO PALOCCI JÚNIOR Juiz de Direito da 17ª Vara Criminal da Capital 4/11/2004 R-11324
MAURO SHIGUETOSHI CHIYODA Delegado de Polícia de Dracena/SP 2/12/2004 R-11901
RODRIGO OLIVEIRA FREITAS Investigadores de Dracena/SP
DEUCÉLIA GONZALES LECCA Investigadores de Dracena/SP
GILSON BARRETO Vereadores da Câmara Municipal de SP 2/12/2004 R-9928
VICENTE CÂNDIDO
ALDAÍZA SPOSATI
RUBENS CALVO
MARCOS MENDES LYRA Promotor de Justiça de Barueri 2/12/2004 R-10354
JOSÉ ANTONIO PIRITUBA DE SOUZA Vereadores da Câmara Municipal de Mogi Guaçu/SP 2/12/2004 R-12689
AMARILDO DONIZETE AMARO CONSTANTINO
CARLOS EMÍLIO CAVEANHA
JOSÉ BUENO DA SILVA
JOSÉ LUIS BUENO RODRIGUES
LUIS WANDERLEY BRUNHEROTO
MARCOS GABRIEL MESQUITA
SALVADOR FRANCELI NETO
SEBASTIÃO FRANCISCO CLAUDINO
GILBERTO CEZARONI
EDUARDO EL’KHOUAIRY
GERSON FAUSTINO
LÚCIO PEREIRA DE SOUZA Juiz da 2ª Vara do Trabalho SB Campos 3/6/2004 R-10499
MARCOS EDUARDO MARQUES Delegado de Polícia de Investigações Gerais de Barretos 4/3/2004 R-11149
FERNANDA DE CARVALHO QUEIROZ Juíza de Direito da 4ª Vara Cível de Guarulhos 22/7/2004 R-11175
ERICA K. C. FERREIRA  Funcionária Sindicato dos Bancários de SP 22/7/2004 R-11382
NEWTON HUGOLINO MICHELAZZO Presidente do Cons. de Disciplina da PM Taubaté 3ºCIA 4/3/2004 R-10844
LUIS FERNANDO NISCHI Juiz de Direito da 10ª Vara da Fazendo Pública SP 22/4/2004 R-11458
MOYSES EDUARDO FERREIRA Delagado da Polícia Federal de Santos 6/5/2004 R-11613
JOSÉ OTAVIANO DE CARVALHO PRESTES Juiz de Direito da 21ª Vara Criminal SP 4/3/2004 R-8818
ADILSON APARECIDO RODRIGUES CRUZ Juiz de Direito de Agudos 22/4/2004 R-11908
ROBERTO APARECIDO BLANCO  Juiz Substituto da 34ª V. Trabalho de SP (à época) 10/5/2004 R-10140
JOELSON PEREIRA DA COSTA 2º Tenente do 27º Batalhão PM/SP 4/3/2004 R-11598
ÉLIO GÁSPARI  Jornalista da Folha da Manhã 26/9/2002 TR-1932
JOÃO ANTUNES DOS SANTOS NETO Juiz de Direito da 5ª Vara Cível  de Santo André/SP 3/6/2004 R-7523
VAGNER DOS SANTOS QUEIROZ Promotor de Justiça de Osasco 6/5/2004 R-11698
ALCIDES MARCONDES DA VEIGA FILHO Peritos Judiciais de Osasco/SP 4/12/2003 R-10325
ANTONIO SERGIO DE ALMEIDA 
FERNANDA DE CARVALHO QUEIROZ Juíza de Direito da 4ª Vara Cível de Guarulhos 22/4/2004 R-11802
CLAUDIA GIGLIO VELTRI CORREA  Juíza da 1ª Vara Trabalho de São Carlos/SP 22/4/2004 R-10288
JOSÉ APARECIDO RABELO  Juiz de Direito da 1ª Vara Cível Caçapava 16/10/2003 R-9892
RICARDO NAVARRO SOARES CABRAL  Promotor de Justiça Subs. Da 3ª Vara de Itapeva 23/3/2004 R-11040
ABNER DE OLIVEIRA Vereador da Câmara Municipal de Mogi Mirim 4/12/2003 R-9894
RICARDO PICCOLOMINI DE AZEVEDO Diretor do Jornal “A Comarca”
CARLOS FONSECA MONERAT Juiz da 177ª Zona Eleitoral de São Vicente 15/12/2003 TR-2432
OSNI RODRIGUES DE SIQUEIRA Conciliador dos Empregados da CINTEC de Jacareí 6/11/2003 R-10658
DANIEL FABRETTI  Juiz do Anexo do Juizado Especial da UNG 4/12/2003 R-11334
OSMARINO LEITE Vereadores Municipais de Rancharia/SP 6/11/2003 R-10692
JOSÉ MARIA DAS FLORES
WANDERSON APARECIDO DE SOUZA
ANTONIO DOMINGOS PADOVAN Sargento da 4ª CIA do 10º Batalhão de Piracicaba/SP 6/11/2003 R-10186
CARLOS PEREIRA DA SILVA JÚNIOR PM da 4ª CIA do 10º Batalhão de Piracicaba/SP
LUCIANA VIEIRA DE OLIVEIRA PM da 4ª CIA do 10º Batalhão de Piracicaba/SP
FERNANDO TERZIDIS Delegado do 93º DP de São Paulo 4/12/2003 R-10362
VICENTE CANDIDO Vereador da Câmara Municipal de SP 16/10/2003 R-9773
VIRGILIO ANTONIO FERRAZ DO AMARAL Promotor de Justiça da 4ª V do Júri da Penha/SP (à época) 4/12/2003 R-8984
SERGIO RIBAS Juiz da 27ª Vara Criminal de SP 4/12/2003 R-11070
ELIANA PASSARELLI Promotor do 5º Tribunal do Júri de Pinheiro/SP 4/12/2003 R-11124
NILTON SANTOS OLIVEIRA Juiz da 2ª Vara de Araçatuba 19/5/2005 R-13473
PATRICIA ESTEVES DA SILVA Juíza da 17ª Vara do Trabalho da Capital 3/8/2006 R-13122
ANA MARIA FRIGERIO MOLINARI Promotora de Justiça Praia Grande 8/6/2006 R-13415
MARIA CRISTINA MATTIOLI Juíza da 4ª Vara de Bauru/SP 10/8/2006 R-13765
CLAUDEMIR BATTALINI 9º Promotor de Justiça de Jundiaí 10/8/2006 R-12667
WASHINGTON LUIZ BARBIERI BARRETO SILVA Juiza Classista da 2ª Vara do Trabalho de Sertãozinho/SP 4/12/2003 R-10945
JOSÉ CLAUDIO ABRAHÃO ROSA Juiz da 1ª Vara Cível  de Taubaté/SP 10/8/2006 R-12271
JAMIL LUIZ SIMON 2º Promotor de Campos do Jordão
JOSÉ ANTONIO DA SILVA  Diretor do 2º Ofício de Campos do Jordão
ELVIRA DE MOURA QUEIROZ NETA SOUZA Funcionária do 2º Ofício de Campos do Jordão
CINTIA TAFFARI  Juíza 2ª Vara Trabalho de Guarulhos/SP 4/5/2006 R-13114
MARGARETH FERRAZ FRANÇA Promotora de Justiça de Guarulhos/SP  6/4/2006 R-11493
SILVIO MARQUES NETO Desembargador do TJ/SP 3/8/2006 R-13274
EDMUNDO LELLIS FILHO Juiz de Direito da 21ª Vara Criminal SP 3/8/2006 R-12658
MARIA APARECIDA ALBUQUERQUE Gerentes de Banco Nossa Caixa S/A 1/6/2006 R-13410
MAURICIO CAPRIOLI  
REGINALDO SIQUEIRA Juiz de Direito da Vara Única de Brotas 3/8/2006 R-11999
ACIONE DINIZ  Juiz de Direito da 1ª Vara Cível de Limeira 23/3/2004 R-10860
HERIVELTO DE ALMEIDA Promotor de Justiça Eleitoral de Jales 20/10/2004 R-12577
CRISTIANO CANEZIN BARBOSA Juiz de Direito da 3ª Vara Cível de Ourinhos/SP 17/8/2006 R-10547
LUIZ ANGELO DAMORE Investigador de Polícia da Delegacia de Serra Negra/SP 11/11/2004 R-12044
CARLOS EDUARDO BORGES FANTACINI Juiz da 1ª Vara Anexo Fiscal  de Atibaia  22/7/2004 R-11461
RICARDO APOSTÓL ICO DA SILVA Juiz da 43ª Vara do Trabalho 15/9/2005 R-12705
SERGIO GARDENGHI SUIAMA Procurador da República 4/5/2006 R-13629
CÉLIA GILDA TITTO Juíza da 64ª Vara do Trabalho de SP 5/8/2004 R-10496
CARLOS SIGNORELLI Vereador da Câmara Municipal  de Campinas 24/2/2005 R-12301
WILSON RICARDO COELHO TAFNER Promotor de Justiça de Campinas 17/3/2005 R-9117
EDMUNDO LELLIS FILHO Juiz de 39ª Vara Cível SP 4/5/2006 R-12869
MYLENE PEREIRA RAMOS  Juíza da 63ª Vara do Trabalho da Capital 4/5/2006 R-13050
MYLENE PEREIRA RAMOS  Juíza da 63ª Vara do Trabalho da Capital 8/6/2006 R-11725
JADER AUGUSTO PIMENTA Assessor da Presidência da Câmara Municipal 17/2/2005 R-12163
SANDRA RENATA AZEREDO Encarregada Chefe da CDP Pinheiro I 17/8/2006 R-11547
YIN SHIN LONG Juiz de Direito da 17ª Vara Criminal da Capital 10/8/2006 R-13195
NIDEA RITA COLTRI SORCI Juíza Assessora da Presidência do TJ 7/12/2006 R-13443

 

CADASTRO DAS AUTORIDADES QUE RECEBERAM DESAGRAVO OU MOÇÃO DE REPÚDIO - "CONCEDIDOS & REALIZADOS"
    DATA DE  DATA DE  PROCEDIMENTO  
NOME CARGO / FUNÇÃO CONCESSÃO REALIZAÇÃO INTERNO REINCIDENTE
           
2006          
SUGUI KENDI Delegado de Polícia do DEIC 1/9/2005 1/9/2006 R-12710  
CLAUDETE DOS SANTOS PEITIL Escrivã de Polícia do DEIC
CLÁUDIA ZERATI 7ª Vara do Trabalho de São Paulo/SP 16/3/2006 22/8/2006 R-13130  
RODRIGO MERLI ANTUNES Promotor de Justiça de Eldorado Paulista/SP 20/4/2006 10/8/2006 R-13156 X
17/11/2005 2/6/2006 R-10798
NICOLAU SINISGALLI SOBRINHO Presidente da CEMTRAN de Tatuí/SP 11/5/2006 4/8/2006 R-13287  
JOÃO EDUARDO GESUALDI XAVIER DE FREITAS Promotor de Justiça de Cotia/SP 6/4/2006 28/7/2006 R-9429  
MITIAKY YAMAMOTO Delegado de Polícia de Diadema/SP        
SÉRGIO ABDALLA  Delegado Titular de Polícia de Diadema/SP 15/9/2005 27/7/2006 R-12527
JOSÉ GOMES DA SILVA Escrivão de Polícia de Diadema/SP      
AURO LUCAS Comandante da 4ª CIA do 18º Batalhão da PM/SP 19/4/2006 27/7/2006 R-9559  
MÁRCIA OLIVEIRA  DE FARIA Soldado do 18º Batalhão da PM/SP
ADALGISA LINS DORNELLAS GLERIAN Juíza Substituta da 1ª Vara do Trabalho de São  Vicente/SP (à época) 11/5/2006 18/7/2006 R-13375  
TRAJANO DE OLIVEIRA FILHO Escrivão de Polícia da Delegacia de Itaporanga/SP 10/11/2005 30/6/2006 R-12331  
MARCUS AUGUSTUS DE AUGUSTO FILHO Juiz da 2ª V. Criminal de SJC/SP (à época) 16/3/2006 21/6/2006 R-12997  
TANIA CRISTINA ZOTTO Assessora Econômica do Setor de Dissídios Coletivos do TRT – 2ª Região 7/12/2005 21/6/2006 R-13228  
TANIA YUKA KAROKU Juíza da 25ª Vara Cível da Capital/SP 15/12/2005 14/6/2006 R-13164  
ELAINE REGINA SAMPAIO Funcionária da Previdência Social da Agência de  Ermelino Matarazzo 1/9/2005 14/6/2006 R-12381  
AUGUSTO CÉSAR FERNANDES Juiz da 4ª Vara Cível de São Vicente/SP (à época) 9/3/2006 12/6/2006 R-12999  
JOÃO CARLOS SCOMPARIN Policiais Militares de Praia Grande/SP 16/3/2006 9/6/2006 R-12877  
ADILSON FRANCISCO DE ASSIS
SERGIO CLEMENTINO Promotor de Justiça de Sta. Fé do Sul/SP 4/11/2004 8/6/2006 R-10792  
FERNANDA DE CARVALHO QUEIROZ Juíza 4ª Vara Cível Guarulhos/SP (à época) 15/12/2005 23/5/2006 R-10798  
ANDREA PAOLA NICOLAU SERPA Juíza 2ª Vara Trabalho de Cotia/SP 20/10/2005 17/5/2006 R-12611  
FABÍOLA DE OLIVEIRA ALVES Delegada de Polícia 95º DP/SP (à época) 15/9/2005 17/5/2006 R-12496  
MAURÍCIO GERALDO DA SILVA DANTAS Diretor Presidente do SAAE de Itu/SP 17/11/2005 28/4/2006 R-12757  
AIRTON VIEIRA Juiz da 28ª Vara Criminal da Capital/SP 18/8/2005 27/4/2006 R-10959  
DIMAS MASSON Delegado do 1º DP de Caraguatatuba/SP (à época) 10/3/2005 12/4/2006 R-11608  
LUIZ RICARDO OLIVEIRA LEITE Investigador de Polícia do 4º DP/SJCampos (à época) 7/12/2005 11/4/2006 R-11323  
RONALDO VETORAZZI Comandante da Infantaria da Aeronáutica de SJC/SP 16/6/2005 11/4/2006 R-12726  
MARCELO DE ROSA OLIVEIRA 2º Tenente da Infantaria da Aeronáutica de SJC/SP
MANOEL TORRALBO GIMENEZ JÚNIOR 2º Promotor de Justiça de Itanhaém/SP (à época) 20/10/2005 5/4/2006 R-9185  
VALDIR MENDES MOREIRA VIEIRA Presidente do Conselho Tutelar de Itapeva/SP (à época) 15/12/2005 30/3/2006 R-12306  
VINÍCIUS ALEXANDRE MARINI Delegado de Franco da Rocha/SP (à época) 7/10/2004 30/3/2006 R-10695  
JOSÉ ROBERTO LEME ALVES DE OLIVEIRA Juiz Corregedor da 1ª V Judicial de Socorro/SP (à época) 19/5/2005 24/3/2006 R-9404  
           
2005          
           
LUCIANA ANTUNES RIBEIRO Juíza Substituta 3ª V. Criminal de Piracicaba/SP (à época) 15/9/2005 9/12/2005 R-12411  
DALILA TONDI Encarregada Tec. Da FEBEM 3 (Internação Provisória) 11/11/2004 9/12/2005 R-12005  
MARTA TEREZA DE O. CARDUM Delegada de Polícia de Sorocaba/SP 4/3/2004 18/11/2005 R-9791  
DÉBORA BASSO Escrivã de Polícia de Sorocaba/SP
LUCILA TOLEDO PEDROSO DE BARROS Juíza da 9ª Vara Cível SBCampo/SP (à época) 4/3/2004 18/11/2005 R-9791  
CARLOS EDUARDO DELGADO Juiz da 1ª Vara Federal de Sorocaba/SP 4/12/2003 18/11/2005 R-11164  
CARLOS HENRIQUE GARCIA ANDOLFATTO Diretor da 2ª V. Trabalho de Sorocaba/SP (à época) 1/7/2004 18/11/2005 R-11031  
MÁRCIA PEREIRA CRUZ PAVONI SILVA Delegada do 2º DP de Itu/SP (à época) 28/4/2005 18/11/2005 TR-2458  
LUIZ CLÁUDIO Tenente da PM de Sorocaba/SP 6/11/2003 18/11/2005 R-10208  
JOSÉ FRANCISCO DIAS GOMES Juiz da Vara Distrital de Pirapozinho/SP 24/2/2005 18/11/2005 R-12251  
RODRIGO MOREIRA SANCHEZ Delegado de Polícia de Tarabaí/SP
ATIS ARAUJO DE OLIVEIRA Juiz da Comarca de Teodoro Sampaio 11/8/2005 18/11/2005 R-12114 X
17/3/2005 16/9/2005 R-11939
MARCELO TSUNO Juiz da 7ª Vara Cível de Guarulhos/SP 16/6/2005 17/11/2005 R-11866  
NEIDE BAPTISTA DOS SANTOS CRUZ Escrivã-Diretora da 7ª Vara Cível de Guarulhos/SP
JOSÉ MARCOS SILVA Juiz de Direito da Vara do Júri de Osasco/SP 14/2/2005 9/11/2005 R-11570  
ADRIANE BANDEIRA  Juíza Substituta da 2ª V. Cível de Bebedouro (à época) 17/2/2005 20/10/2005 R-12115  
JOSÉ EDUARDO OLIVÉ MALHADAS Juiz da 2ª Vara do Trabalho de Cubatão/SP 20/9/2004 10/10/2005 R-11176  
LUIZ EDUARDO SCIULI DE CASTRO Promotor de Justiça de Bauru/SP 10/3/2005 27/8/2005 R-12150  
ARTHUR DE PAULA GONÇALVES Juiz da 4ª Vara Cível de Bauru/SP
AIRTON DOUGLAS HONORÁRIO Delegado da Delegacia de Investigações Gerais  SJC/SP 24/2/2005 25/8/2005 R-11804  
ISABEL CRISTINA MACEIRAS FERREIRA Juíza da 4ª Vara Carapicuíba/SP 7/4/2005 5/8/2005 R-10842  
ARIBERTO AIRES FERREIRA LIMA Secretário Municipal da Administração de Itapeva/SP 3/3/2005 5/8/2005 R-12017  
LEANDRO DA SILVA NEVES Oficial da Promotoria MP de Jales/SP 11/11/2004 4/8/2005 R-11932  
DAVID CAMARGO Tenente do 6º Batalhão Policia Militar de SBC/SP 28/4/2005 20/7/2005 R-11347  
ALAN BAZALHA LOPES Delegado e Diretor da Cadeia Pública de Franca/SP 1/7/2004 15/7/2005 R-10482  
ISABEL INÊS PALOMO Soldado da PM de São Vicente/SP 2/12/2004 8/4/2005 R-12276  
WANDERLEY BURGUÊS Sargento da PM de São Vicente/SP
JOÃO GERALDO DE FARIA GALDINO Delegado de Polícia da Comarca de Votorantim/SP 4/11/2004 11/7/2005 R-10064  
ODACIR CESÁRIO DA SILVA Delegado de Delegacia de  2/12/2004 11/7/2005 R-12008  
MARCELO PEDROSO GOULART Promotor de Justiça de Ribeirão Preto/SP 3/6/2004 7/7/2005 R-12148  
ALDEMIR RIBEIRO CALDAS Diretor do Núcleo de Segurança CDP Guarulhos (à época) 28/4/2005 7/7/2005 R-11632  
ROGÉRIO LOPES DE FIGUEIREDO Delegado da 7ª Seccional SP 14/4/2005 6/7/2005 R-12473  
CARLOS ALBERTO RODRIGUES Escrivão de Polícia da 7ª Seccional SP
AUREA SUELI DOS SANTOS Diretora da 31ª Vara Cível de SP 10/3/2005 6/7/2005 R-9829  
MAURI ÂNGELO BOTTEZINI Juiz de Direito da 31ª Vara Cível de SP
SILVANA LOUZADA LAMANTINA CECÍLIA Juíza da 3ª Vara do Trabalho de Santo André/SP 3/6/2004 27/6/2005 R-11273  
JOSÉ ALEXANDRE PEREIRA Delegado da 4ª Delegacia de Guarulhos/SP 2/12/2004 7/6/2005 TR-2203  
VALTER DA SILVA CARVALHO Investigador da 4ª Delegacia de Guarulhos/SP
JOAQUIM RODRIGUES Investigador do GARRA de Guarulhos/SP
MARIA EUGENIA PIRES Juíza de Direito da 1ª Vara Criminal de Mauá/SP 2/12/2004 18/5/2005 R-11791  
JOSÉ ALENCAR BRAMBILLA Agente de Vigilância do Fórum de Itaquera/SP 22/7/2004 4/5/2005 R-11654  
MARIA CRISTIANA SIMÕES AMORIM Procuradora da República 4/11/2004 4/5/2005 R-11905  
MELISSA GARCIA BLAGITZ DE ABREU E SILVA Procuradora da Republica
FLÁVIO LUÍS TRIVELLA Delegado da Polícia Federal de SP
NIVALDO BERNARDI Delegado da Polícia Federal de SP
THEREZA CHRISTINA NAHAS Juíza da 61ª Vara do Trabalho da Capital 11/11/2004 4/5/2005 R-11752  
DANIELA Funcionária do 29º Cartório Cível da Capital 2/12/2004 8/4/2005 R-11727  
OSWALDO PALOCCI JÚNIOR Juiz de Direito da 17ª Vara Criminal da Capital 4/11/2004 19/4/2005 R-11324  
MAURO SHIGUETOSHI CHIYODA Delegado de Polícia de Dracena/SP 2/12/2004 8/4/2005 R-11901  
RODRIGO OLIVEIRA FREITAS Investigadores de Dracena/SP
DEUCÉLIA GONZALES LECCA Investigadores de Dracena/SP
GILSON BARRETO Vereadores da Câmara Municipal de SP 2/12/2004 6/4/2005 R-9928  
VICENTE CÂNDIDO
ALDAÍZA SPOSATI
RUBENS CALVO
MARCOS MENDES LYRA Promotor de Justiça de Barueri 2/12/2004 24/2/2005 R-10354  
JOSÉ ANTONIO PIRITUBA DE SOUZA Vereadores da Câmara Municipal de Mogi Guaçu/SP 2/12/2004 23/2/2005 R-12689  
AMARILDO DONIZETE AMARO CONSTANTINO
CARLOS EMÍLIO CAVEANHA
JOSÉ BUENO DA SILVA
JOSÉ LUIS BUENO RODRIGUES
LUIS WANDERLEY BRUNHEROTO
MARCOS GABRIEL MESQUITA
SALVADOR FRANCELI NETO
SEBASTIÃO FRANCISCO CLAUDINO
GILBERTO CEZARONI
EDUARDO EL’KHOUAIRY
GERSON FAUSTINO
           
2004          
           
LÚCIO PEREIRA DE SOUZA Juiz da 2ª Vara do Trabalho SB Campos 3/6/2004 17/12/2004 R-10499  
MARCOS EDUARDO MARQUES Delegado de Polícia de Investigações Gerais de Barretos 4/3/2004 19/11/2004 R-11149  
FERNANDA DE CARVALHO QUEIROZ Juíza de Direito da 4ª Vara Cível de Guarulhos 22/7/2004 11/11/2004 R-11175  
ERICA K. C. FERREIRA  Funcionária Sindicato dos Bancários de SP 22/7/2004 27/10/2004 R-11382  
NEWTON HUGOLINO MICHELAZZO Presidente do Cons. de Disciplina da PM Taubaté 3ºCIA 4/3/2004 27/10/2004 R-10844  
LUIS FERNANDO NISCHI Juiz de Direito da 10ª Vara da Fazendo Pública SP 22/4/2004 13/10/2004 R-11458  
MOYSES EDUARDO FERREIRA Delagado da Polícia Federal de Santos 6/5/2004 13/10/2004 R-11613  
JOSÉ OTAVIANO DE CARVALHO PRESTES Juiz de Direito da 21ª Vara Criminal SP 4/3/2004 13/10/2004 R-8818  
ADILSON APARECIDO RODRIGUES CRUZ Juiz de Direito de Agudos 22/4/2004 30/9/2004 R-11908  
ROBERTO APARECIDO BLANCO  Juiz Substituto da 34ª V. Trabalho de SP (à época) 10/5/2004 29/9/2004 R-10140  
JOELSON PEREIRA DA COSTA 2º Tenente do 27º Batalhão PM/SP 4/3/2004 29/9/2004 R-11598  
ÉLIO GÁSPARI  Jornalista da Folha da Manhã 26/9/2002 29/9/2004 TR-1932  
JOÃO ANTUNES DOS SANTOS NETO Juiz de Direito da 5ª Vara Cível  de Santo André/SP 3/6/2004 21/9/2004 R-7523  
VAGNER DOS SANTOS QUEIROZ Promotor de Justiça de Osasco 6/5/2004 15/9/2004 R-11698  
ALCIDES MARCONDES DA VEIGA FILHO Peritos Judiciais de Osasco/SP 4/12/2003 2/9/2004 R-10325  
ANTONIO SERGIO DE ALMEIDA 
FERNANDA DE CARVALHO QUEIROZ Juíza de Direito da 4ª Vara Cível de Guarulhos 22/4/2004 12/8/2004 R-11802  
CLAUDIA GIGLIO VELTRI CORREA  Juíza da 1ª Vara Trabalho de São Carlos/SP 22/4/2004 29/7/2004 R-10288  
JOSÉ APARECIDO RABELO  Juiz de Direito da 1ª Vara Cível Caçapava 16/10/2003 22/7/2004 R-9892  
RICARDO NAVARRO SOARES CABRAL  Promotor de Justiça Subs. Da 3ª Vara de Itapeva 23/3/2004 4/6/2004 R-11040  
ABNER DE OLIVEIRA Vereador da Câmara Municipal de Mogi Mirim 4/12/2003 20/5/2004 R-9894  
RICARDO PICCOLOMINI DE AZEVEDO Diretor do Jornal “A Comarca”
CARLOS FONSECA MONERAT Juiz da 177ª Zona Eleitoral de São Vicente 15/12/2003 7/5/2004 TR-2432  
OSNI RODRIGUES DE SIQUEIRA Conciliador dos Empregados da CINTEC de Jacareí 6/11/2003 7/5/2004 R-10658  
DANIEL FABRETTI  Juiz do Anexo do Juizado Especial da UNG 4/12/2003 5/5/2004 R-11334  
OSMARINO LEITE Vereadores Municipais de Rancharia/SP 6/11/2003 30/4/2004 R-10692  
JOSÉ MARIA DAS FLORES
WANDERSON APARECIDO DE SOUZA
ANTONIO DOMINGOS PADOVAN Sargento da 4ª CIA do 10º Batalhão de Piracicaba/SP 6/11/2003 29/4/2004 R-10186  
CARLOS PEREIRA DA SILVA JÚNIOR PM da 4ª CIA do 10º Batalhão de Piracicaba/SP
LUCIANA VIEIRA DE OLIVEIRA PM da 4ª CIA do 10º Batalhão de Piracicaba/SP
FERNANDO TERZIDIS Delegado do 93º DP de São Paulo 4/12/2003 23/4/2004 R-10362  
VICENTE CANDIDO Vereador da Câmara Municipal de SP 16/10/2003 25/3/2004 R-9773  
VIRGILIO ANTONIO FERRAZ DO AMARAL Promotor de Justiça da 4ª V do Júri da Penha/SP (à época) 4/12/2003 25/3/2004 R-8984  
SERGIO RIBAS Juiz da 27ª Vara Criminal de SP 4/12/2003 25/3/2004 R-11070  
ELIANA PASSARELLI Promotor do 5º Tribunal do Júri de Pinheiro/SP 4/12/2003 11/3/2004 R-11124