Sábado, 23 de março de 2019

ISSN 1983-392X

Duas chapas disputarão as eleições da Anamatra

O prazo para inscrição

quarta-feira, 2 de março de 2005

Duas chapas disputarão as eleições da Anamatra

O prazo para inscrição de chapas para as eleições da Anamatra encerrou-se no dia 28/2 com 2 chapas inscritas. Disputarão as eleições para o próximo biênio (2005/2007) as chapas “Anamatra Forte: Pela Independência e Democracia no Judiciário” e “Anamatra Democrática” (pela ordem de inscrição), encabeçadas pelos juízes José Nilton Pandelot (Amatra 3 - MG) e Jorge Luiz Souto Maior (Amatra 15 - Campinas), respectivamente. As eleições acontecerão no dia 29/4.

Não há disputa para a diretoria da Anamatra desde 1997, quando a chapa liderada pela juíza Beatriz de Lima Pereira venceu a chapa que tinha o juiz Francisco Pedro Jucá como presidente.

As chapas concorrentes são:

Cargo

Chapa: Anamatra Forte -

pela Independência e Democracia no Judiciário

Chapa:

Anamatra Democrática

Presidente

José Nilton Pandelot (Amatra 3)

Jorge Luiz Souto Maior (Amatra 15)

Vice-presidente

Cláudio José Montesso (Amatra 1)

Mauricio Godinho Delgado (Amatra 3)

Secretário-geral

Renato Henry Sant'Anna (Amatra 15)

Roque Lucarelli Dattoli (Amatra 1)

Diretor Administrativo

Hugo Cavalcanti Melo Filho (Amatra 6)

Rubem Dias do Nascimento Junior (Amatra 5)

Diretor Financeiro

Marcos Fagundes Salomão (Amatra 4)

Ricardo Cordova Diniz (Amatra 12)

Diretor de Comunicação Social

Maria de Fátima Coêlho Borges Stern (Amatra 5)

Carlos Rodrigues Zahlouth Júnior (Amatra 8)

Diretor de Prerrogativas

Marcos Neves Fava (Amatra 2)

Catia Lungov (Amatra 2)

Diretor de Assuntos Legislativos

Luciano Athayde Chaves (Amatra 21)

Maria Helena Mallmann Sulzbach (Amatra 4)

Diretor de Ensino e Cultura

José Hortêncio Ribeiro Junior (Amatra 23)

Eduardo Milleo Baracat (Amatra 9)

Diretor Esportes e Lazer

Sandra Maria da Costa Ressel (Amatra 9)

Vânia Maria da Rocha Abensur (Amatra 14)

Diretor de Informática

Roberto Ricardo Guimarães Gouveia (Amatra 19)

Bento Herculano Duarte Neto (Amatra 21)

Conselho Fiscal

Paulo Régis Machado Botelho (Amatra 7)

Sonia das Dores Dionísio (Amatra 17)

Conselho Fiscal

Francisco Luciano de Azevedo Frota (Amatra 10)

Ricardo Tenório Cavalcante (Amatra 19)

Conselho Fiscal

Manoel Lopés Veloso Sobrinho (Amatra 16)

Fernando Luiz Gonçalves Rios Neto (Amatra 3)

Conselho Fiscal (suplente)

Luiz Eduardo Couto de Casado Lima - suplente (Amatra 17)

Jose Augusto do Nascimento (Amatra 20)

patrocínio

Bradesco

últimas quentes