Domingo, 20 de outubro de 2019

ISSN 1983-392X

Aprovadas listas de promoção e remoção de magistrados

X

quinta-feira, 30 de novembro de 2006

 

Magistrado

Aprovadas listas de promoção e remoção de magistrados

O Órgão Especial do TJ aprovou ontem (29/11) por unanimidade e sem alterações o parecer do CSM referente às promoções e remoções às entrâncias inicial, intermediária e final.

O prazo para os pedidos de opção de permanência nos atuais cargos pelos juízes de comarcas elevadas à entrância final será aberto hoje (30/11), encerrando-se na próxima segunda-feira (4/12), até às 19 horas.

O CSM apreciará as opções formuladas na próxima semana, que deverão ser submetidas ao Órgão Especial na pauta do dia 13 do próximo mês.

A expectativa da Presidência é de que a movimentação dos magistrados possa ocorrer no dia 18 de dezembro.

Veja abaixo as listas de promoção e remoção que também serão publicadas amanhã no Diário Oficial.

____________

ATOS DE 29/11/2006

O Desembargador CAIO EDUARDO CANGUÇU DE ALMEIDA, no impedimento ocasional do Presidente do Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo, no uso de suas atribuições legais, com fundamento no artigo 96, inciso I, alínea "c" da Constituição da República e artigo 217, inciso VIII, do Regimento Interno, e em face das listas de indicações elaboradas pelo Órgão Especial do Tribunal,

REMOVE,

ARMANDO CAMARGO PEREIRA, do cargo de Juiz de Direito da 4ª Vara Criminal e do Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher do Foro Regional - Santana da Comarca de São Paulo (entrância final), ao de Juiz de Direito da VARA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE DO FORO REGIONAL - JABAQUARA DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

MARCELO MARTINS BERTHE, do cargo de Juiz de Direito da 19ª Vara Criminal - Central da Comarca de São Paulo (entrância especial), ao de Juiz de Direito da 1ª VARA DE REGISTROS PÚBLICOS - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

ANTONIO MÁRIO DE CASTRO FIGLIOLIA, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara Cível do Foro Regional - Santo Amaro da Comarca de São Paulo (entrância especial), ao de Juiz de Direito da 5ª VARA CÍVEL DO FORO REGIONAL - SANTANA DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

SAMUEL FRANCISCO MOURÃO NETO, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara Cível - Central da Comarca de São Paulo (entrância especial), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 25ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

RONALDO ALVES DE ANDRADE, do cargo de Juiz de Direito da 14ª Vara Cível - Central da Comarca de São Paulo (entrância especial), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 1ª VARA CÍVEL DO FORO REGIONAL - SANTANA DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

RAMON MATEO JÚNIOR, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara Cível do Foro Regional - São Miguel Paulista da Comarca de São Paulo (entrância especial), ao de Juiz de Direito da 4ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE SANTOS (entrância final);

MARCIA REGINA DALLA DÉA BARONE, do cargo de Juiz de Direito da 6ª Vara Cível - Central da Comarca de São Paulo (entrância especial), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 1ª VARA CÍVEL DO FORO REGIONAL - PENHA DE FRANÇA DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

RANDOLFO FERRAZ DE CAMPOS, do cargo de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA COMARCA DE SÃO PAULO (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 6ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE SÃO CAETANO DO SUL (entrância intermediária);

DIRCEU BRISOLLA GERALDINI, do cargo de Juiz de Direito da 6ª Vara da Comarca de Mauá (terceira entrância), ao de 3º JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA COMARCA DE JUNDIAÍ (entrância intermediária);

ELIZABETH KAZUKO ASHIKAWA, do cargo de Juiz de Direito da 4ª Vara da Comarca de Atibaia (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 1ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE BRAGANÇA PAULISTA (entrância intermediária);

ROBERTO BRANDÃO GALVÃO FILHO, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara Cível da Comarca de Santo André (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES DA COMARCA DE ITU (entrância intermediária);

RODRIGO DE CASTRO CARVALHO, do cargo de Juiz de Direito da 3ª Vara Cível da Comarca de Americana (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância intermediária);

WALTER ARIETTE DOS SANTOS, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Araras (segunda entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DO JÚRI DAS EXECUÇÕES CRIMINAIS E INFÂNCIA E JUVENTUDE DA COMARCA DE RIO CLARO (entrância intermediária);

SIMONE DE FIGUEIREDO, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Batatais (segunda entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância intermediária);

FERNANDO HENRIQUE PINTO, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de São Sebastião (segunda entrância), ao de Juiz de Direito da 2ª VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES DA COMARCA DE JACAREÍ (entrância intermediária);

JOÃO ALEXANDRE SANCHES BATAGELO, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Buritama (primeira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE BILAC (entrância inicial);

PROMOVE por ANTIGUIDADE,

JOSÉ LUIZ SILVEIRA DE ARAÚJO, do cargo de Juiz de Direito da 6ª Vara Cível da Comarca de Santo André (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 3ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

LUIZ FERNANDO MIGLIORI PRESTES, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Itapecerica da Serra (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 22ª VARA CRIMINAL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

EMÍLIO MIGLIANO NETO, do cargo de Juiz de Direito da 4ª Vara Criminal da Comarca de São José do Rio Preto (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 7ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

CARLOS ALBERTO CRISOSTOMO, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 3ª VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES DO FORO REGIONAL - JABAQUARA DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

JOSÉ CARLOS CAMARGO, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara Cível da Comarca de São Caetano do Sul (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 1ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE SANTO ANDRÉ (entrância final);

LUIZ FLÁVIO PINHEIRO, do cargo de Juiz de Direito da 3ª Vara da Comarca de Jaú (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 17ª VARA CRIMINAL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

APARECIDA ANGÉLICA CORREIA NAGAO, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara Criminal da Comarca de Santo André (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 1ª VARA CRIMINAL E DO JUIZADO DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER DO FORO REGIONAL - PINHEIROS DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

SIMONE CURADO FERREIRA OLIVEIRA, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Cubatão (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 7ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE SANTOS (entrância final);

JULIO CESAR SILVA DE MENDONÇA FRANCO, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 1ª VARA CÍVEL DO FORO REGIONAL - LAPA DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

CARLOS EDUARDO PRATAVIERA, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 3ª VARA CÍVEL DO FORO REGIONAL - SANTO AMARO DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

CELINA DIETRICH E TRIGUEIROS TEIXEIRA PINTO, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 15ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

LUIS FERNANDO NARDELLI, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 3ª VARA CÍVEL DO FORO REGIONAL - TATUAPÉ DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

ADAISA BERNARDI ISAAC HALPERN, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 3ª VARA CÍVEL DO FORO REGIONAL - PENHA DE FRANÇA DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

CAIO SALVADOR FILARDI, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 3ª VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES DO FORO REGIONAL - SANTANA DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

ISAURA CRISTINA BARREIRA, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 30ª VARA CRIMINAL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

RODRIGO CAPEZ, do cargo de Juiz de Direito da 4ª Vara Criminal da Comarca de Guarulhos (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 7ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

RICHARD PAULRO PAE KIM, do cargo de Juiz de Direito da Vara da Infância e da Juventude da Comarca de Campinas (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 11ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

MÁRCIO KAMMER DE LIMA, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara da Fazenda Pública da Comarca de Santos (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 1ª VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES DA COMARCA DE SÃO VICENTE (atual 1ª Vara Cível) (entrância final);

JOSÉ CARLOS METROVICHE, do cargo de Juiz de Direito da 4ª Vara Cível da Comarca de Sorocaba (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 36ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

JOSÉ ELIAS THEMER, do cargo de Juiz de Direito da 7ª Vara Cível da Comarca de Sorocaba (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 13ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

PAULO ROBERTO FERREIRA SAMPAIO, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara Cível da Comarca de Jundiaí (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE JUNDIAÍ (entrância final);

JOÃO AUGUSTO GARCIA, do cargo de Juiz de Direito da 3ª Vara Criminal da Comarca de Bauru (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 23ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

PAULO CÉSAR GENTILE, do cargo de Juiz de Direito da Vara da Infância e da Juventude da Comarca de Ribeirão Preto (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 26ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

JOSÉ ROMANO LUCARINI, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara Criminal da Comarca de Santos (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 10ª VARA CRIMINAL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

JOSÉ WILSON GONÇALVES, do cargo de Juiz de Direito da 5ª Vara Cível da Comarca de Santos (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 34ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

FLAVIO FENOGLIO GUIMARÃES, do cargo de Juiz de Direito da Vara do Juizado Especial Criminal da Comarca de São José dos Campos (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 3ª VARA CÍVEL DO FORO REGIONAL - ITAQUERA DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

FAUSTO JOSÉ MARTINS SEABRA, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara Cível da Comarca de Sorocaba (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 21ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

ROGÉRIO MURILLO PEREIRA CIMINO, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JuIz de Direito AUXILIAR DA 28ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

EDMUNDO LELLIS FILHO, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 1ª VARA CÍVEL DO FORO REGIONAL - SANTANA DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

JORGE ALBERTO QUADROS DE CARVALHO SILVA, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 3ª VARA CÍVEL DO FORO REGIONAL - SANTANA DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

MARCELO IELO AMARO, do cargo de Juiz de Direito da 4ª Vara Cível da Comarca de Limeira (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 3ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE LIMEIRA (entrância final);

ELIZABETH LANGE ARANHA, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 2ª VARA CÍVEL DO FORO REGIONAL - LAPA DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

GUARACY SIBILLE LEITE, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara Criminal da Comarca de Ribeirão Preto (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 2ª VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES DO FORO REGIONAL - ITAQUERA DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

MILTON COUTINHO GORDO, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara Cível da Comarca de São Carlos (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 3ª VARA CÍVEL DO FORO REGIONAL - SÃO MIGUEL PAULISTA DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

LEYLA MARIA DA SILVA LACAZ, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 14ª VARA CRIMINAL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

ANGELA MARTINEZ HEINRICH, do cargo de Juiz de Direito da 5ª Vara Cível da Comarca de Marília (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 2ª VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES DA COMARCA DE ARAÇATUBA (entrância final);

PAULO LUIS APARECIDO TREVISO, do cargo de Juiz de Direito da 3ª Vara Cível da Comarca de Araraquara (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE DIADEMA (entrância final);

ANTONIO CARLOS DE CAMPOS MACHADO JÚNIOR, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 19ª VARA CRIMINAL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

FÁTIMA DO PRADO MARÇURA, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Jundiaí (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 8ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE GUARULHOS (entrância final);

EGBERTO DE ALMEIDA PENIDO, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 3ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

FERNANDO AUGUSTO FONTES RODRIGUES JUNIOR, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara Cível da Comarca de Araçatuba (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 5ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE GUARULHOS (entrância final);

IVAN ALBERTO DE ALBUQUERQUE DORETTO, do cargo de Juiz de Direito da 6ª Vara Cível da Comarca de Sorocaba (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 1ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE GUARULHOS (entrância final);

DIRCE ALVES BENEDITO, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara Criminal da Comarca de Guarulhos (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 1ª VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES DO FORO REGIONAL - LAPA DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

MÔNICA RODRIGUES DIAS DE CARVALHO, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 3ª VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES DO FORO REGIONAL - SANTO AMARO DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

SIDNEY DA SILVA BRAGA, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 18ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

MARCELO BENACCHIO, do cargo de Juiz de Direito da 4ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Santo André (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 2ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE SANTO ANDRÉ (entrância final);

CELSO ALVES DE REZENDE, do cargo de Juiz de Direito da 3ª Vara Cível da Comarca de São Bernardo do Campo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE PRAIA GRANDE (entrância final);

MARCELO FAIRBANKS VON UHLENDORFF, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 2ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

JOÃO ROBERTO CASALI DA SILVA, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Jaú (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE ARAÇATUBA (entrância final);

VICENTE LUIZ ADUA, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 14ª VARA CRIMINAL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

CARLOS ORTIZ GOMES, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 39ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

ADEVANIR CARLOS MOREIRA DA SILVEIRA, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 27ª VARA CRIMINAL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

DOMINGOS DE SIQUEIRA FRASCINO, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de DireiTO AUXILIAR DA 11ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

PAULO ISSAMU NAGAO, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 3ª VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES DO FORO REGIONAL - SÃO MIGUEL PAULISTA DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

PEDRO PAULO FERRONATO, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Piracicaba (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da VARA DO JÚRI, EXECUÇÕES CRIMINAIS E DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE DA COMARCA DE PIRACICABA (entrância final);

FATIMA CRISTINA RUPPERT MAZZO, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de São Bernardo do Campo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da VARA DO JÚRI E EXECUÇÕES CRIMINAIS DA COMARCA DE SÃO BERNARDO DO CAMPO (entrância final);

ROBERTO CHIMINAZZO JÚNIOR, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara do Juizado Especial Cível da Comarca de Campinas (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da VARA DO JÚRI E EXECUÇÕES CRIMINAIS DA COMARCA DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (entrância final);

JEFFERSON BARBIN TORELLI, do cargo de Juiz de Direito da Vara do Júri, Execuções Criminais e da Infância e Juventude da Comarca de Jundiaí (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO (entrância final);

ROSANA MORENO SANTISO, do cargo de Juiz de Direito da 3ª Vara Criminal da Comarca de Santos (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE MOGI DAS CRUZES (entrância final);

LINCOLN ANTONIO ANDRADE DE MOURA, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de Juquiá (primeira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância intermediária);

ANDRÉ LUÍS BASTOS, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de São Miguel Arcanjo (primeira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE ITAPETININGA (entrância intermediária);

HEITOR SIQUEIRA PINHEIRO, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de Aguaí (primeira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DA COMARCA DE SÃO JOÃO DA BOA VISTA (entrância intermediária);

VALÉRIA PINHEIRO VIEIRA, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de Ipuã (primeira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 4ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE SÃO CAETANO DO SUL (entância intermediária);

ADRIANA CRISTINA PAGANINI DIAS SARTI, do cargo de Juiz de Direito do Foro Distrital - Paranapanema (Comarca de Avaré) (primeira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância intermediária);

LUCIANA ANTUNES RIBEIRO, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara da Comarca de Piracaia (primeira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância intermediária);

CARLOS FAKIANI MACATTI, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de Santa Adélia (primeira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE BARRETOS (entrância intermediária);

MARIA CAROLINA DE MATTOS, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de Cajuru (primeira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância intermediária);

ÉRICA APARECIDA RIBEIRO LOPES E NAVARRO, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Cruzeiro (primeira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DA COMARCA DE FRANCISCO MORATO (entrância intermediária);

ROGERIO LEITÃO TOREZAN, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Ituverava (primeira entrância), ao de 1º JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA COMARCA DE MOGI DAS CRUZES (entrância intermediária);

MARIANA DE SOUZA NEVES SALINAS, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara da Comarca de São Joaquim da Barra (primeira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DO FORO DISTRITAL - JANDIRA (COMARCA DE BARUERI) (entrância intermediária);

VANÊSSA CHRISTIE ENANDE, do cargo de 3º Juiz Substituto da 45ª Circunscrição Judiciária - Mogi das Cruzes, ao de JUIZ DE DIREITO DO FORO DISTRITAL - GUARAREMA (COMARCA DE MOGI DAS CRUZES) (entrância inicial);

KARLA PEREGRINO SOTILO, do cargo de 11º Juiz Substituto da 8ª Circunscrição Judiciária - Campinas, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE BOITUVA (entrância inicial);

ALEXANDRA LAMANO FERNANDES, do cargo de 2º Juiz Substituto da 20ª Circunscrição Judiciária - Itu, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE CABREÚVA (entrância inicial);

PAULO ROBERTO CICHITOSI, do cargo de 4º Juiz Substituto da 48ª Circunscrição Judiciária - Guaratinguetá, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE CUNHA (entrância inicial);

ALEXANDRE DAS NEVES, do cargo de 5º Juiz Substituto da 19ª Circunscrição Judiciária - Sorocaba, ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE MIRACATU (entrância inicial);

CAROLINA MOREIRA GAMA, do cargo de 3º Juiz Substituto da 39ª Circunscrição Judiciária - Batatais, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE BRODOWSKI (entrância inicial);

PEDRO FLÁVIO DE BRITTO COSTA JUNIOR, do cargo de 1º Juiz Substituto da 47ª Circunscrição Judiciária - Taubaté, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE SÃO BENTO DO SAPUCAÍ (entrância inicial);

RODRIGO VALÉRIO SBRUZZI, do cargo de 3º Juiz Substituto da 51ª Circunscrição Judiciária - Caraguatatuba, ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE TREMEMBÉ (entrância inicial);

CAIO CESAR GINEZ ALMEIDA BUENO, do cargo de 5º Juiz Substituto da 13ª Circunscrição Judiciária - Araraquara, ao de JUIZ DE DIREITO DO FORO DISTRITAL - PINHALZINHO (COMARCA DE BRAGANÇA PAULISTA) (entrância inicial);

SAMIR DANCUART OMAR, do cargo de 4º Juiz Substituto da 31ª Circunscrição Judiciária - Marília, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE POMPÉIA (entrância inicial);

CAROLINA BERTHOLAZZI, do cargo de 1º Juiz Substituto da 10ª Circunscrição Judiciária - Limeira, ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE CONCHAS (entrância inicial);

RODRIGO ANTONIO FRANZINI TANAMATI, do cargo de 1º Juiz Substituto da 28ª Circunscrição Judiciária - Presidente Venceslau, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE MIRANTE DO PARANAPANEMA (entrância inicial);

JULIENE CARVALHO MARTINS, do cargo de 1º Juiz Substituto da 53ª Circunscrição Judiciária - Americana, ao de JUIZ DE DIREITO DO FORO DISTRITAL-SÃO SEBASTIÃO DA GRAMA (COMARCA DE SÃO JOSÉ DO RIO PARDO) (entrância inicial);

DOMINGOS PARRA NETO, do cargo de 3º Juiz Substituto da 21ª Circunscrição Judiciária - Registro, ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE IGUAPE (entrância inicial);

CASSIO PEREIRA BRISOLA, do cargo de 1º Juiz Substituto da 29ª Circunscrição Judiciária - Dracena, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE DOIS CÓRREGOS (entrância inicial);

MAURICIO FERREIRA FONTES, do cargo de 1º Juiz Substituto da 55ª Circunscrição Judiciária - Jales, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE CARDOSO (entrância inicial);

EMERSON MARQUES CUBEIRO DOS SANTOS, do cargo de 2º Juiz Substituto da 47ª Circunscrição Judiciária - Taubaté, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE BANANAL (entrância inicial);

LUCIANO DE OLIVEIRA SILVA, do cargo de 2º Juiz Substituto da 18ª Circunscrição Judiciária - Fernandópolis, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE COLINA (entrância inicial);

ERIKA DALARUVERA DE MORAES ALMEIDA, do cargo de 2º Juiz Substituto da 28ª Circunscrição Judiciária - Presidente Venceslau, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE URUPÊS (entrância inicial);

JOSÉ AUGUSTO REIS DE TOLEDO LEITE, do cargo de 2º Juiz Substituto da 10ª Circunscrição Judiciária - Limeira, ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DO FORO DISTRITAL - ITIRAPINA (COMARCA DE RIO CLARO) (entrância inicial);

CARLOS GUSTAVO DE SOUZA MIRANDA, do cargo de 2º Juiz Substituto da 36ª Circunscrição Judiciária - Araçatuba, ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE VALPARAÍSO (entrância inicial);

LUCIANA NOVAKOSKI FERREIRA ALVES DE OLIVEIRA, do cargo de 1º Juiz Substituto da 1ª Circunscrição Judiciária - Santos, ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DO FORO DISTRITAL-BRÁS CUBAS (COMARCA DE MOGI DAS CRUZES) (entrância inicial);

BÁRBARA TARIFA MORDAQUINE GAZZOLLI, do cargo de 3º Juiz Substituto da 44ª Circunscrição Judiciária - Guarulhos, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE ITAÍ (entrância inicial);

OSMAR MARCELLO JUNIOR, do cargo de 1º Juiz Substituto da 42ª Circunscrição Judiciária - Jaboticabal, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE BORBOREMA (entrância inicial);

CARLOS EDUARDO ZANINI MACIEL, do cargo de 1º Juiz Substituto da 41ª Circunscrição Judiciária - Ribeirão Preto, ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DO FORO DISTRITAL-AMÉRICO BRASILIENSE (COMARCA DE ARARAQUARA) (entrância inicial);

PROMOVE por MERECIMENTO,

ARTHUR DE PAULA GONÇALVES, do cargo de Juiz de Direito da 4ª Vara Cível da Comarca de Bauru (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 3ª VARA CÍVEL DO FORO REGIONAL - ITAQUERA DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

ANTONIO MARIA PATIÑO ZORZ, do cargo de Juiz de Direito da 3ª Vara Criminal da Comarca de São Bernardo do Campo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 29ª VARA CRIMINAL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

MARCOS DE LIMA PORTA, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara Cível da Comarca de Mogi das Cruzes (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 5ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final); 

RUI PORTO DIAS, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Diadema (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 2ª VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES DO FORO REGIONAL - ITAQUERA DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

LUÍS MAURICIO SODRÉ DE OLIVEIRA, do cargo de Juiz de Direito da 3ª Vara Cível da Comarca de São José dos Campos (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 33ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final); 

MARCO ANTONIO BARBOSA DE FREITAS, do cargo de Juiz de Direito da 7ª Vara Cível da Comarca de São Vicente (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 35ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

PAULO ROBERTO ZAIDAN MALUF, do cargo de Juiz de Direito da 8ª Vara Cível da Comarca de São José do Rio Preto (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 5ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO (entrância final);

RICARDO PEREIRA JUNIOR, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara Cível da Comarca de São José Campos (terceira entrância), ao de Juiz DE DIREITO AUXILIAR DA 1ª VARA CÍVEL DO FORO REGIONAL - ITAQUERA DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

MARCIA FARIA MATHEY FONTES MUSOLINO, do cargo de Juiz de Direito da 6ª Vara Cível da Comarca de São José dos Campos (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da VARA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE DA COMARCA DE SOROCABA (entrância final); 

WANDER PEREIRA ROSSETTE JÚNIOR, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara Criminal da Comarca de Piracicaba (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 3ª VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES DO FORO REGIONAL - ITAQUERA DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

ALFREDO LUIZ GONÇALVES, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara do Foro Regional - Vila Mimosa (Comarca de Campinas) (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 3ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE ARAÇATUBA (entrância final);

EGON BARROS DE PAULA ARAÚJO, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara do Foro Regional - Vila Mimosa (Comarca de Campinas) (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE BARUERI (entrância final);

REGINA APARECIDA CARO GONÇALVES, do cargo de Juiz de Direito da Vara da Fazenda Pública da Comarca de Bauru (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 9ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE GUARULHOS (entrância final);

WAGNER CARVALHO LIMA, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara Criminal da Comarca de Franca (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE FRANCA (entrância final);

PAULO SÉRGIO MANGERONA, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara Cível da Comarca de Santos (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 3ª VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES DA COMARCA DE GUARULHOS (entrância final);

JAIME SILVA TRINDADE, do cargo de Juiz de Direito da 6ª Vara Cível da Comarca de São José do Rio Preto (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 2ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE GUARULHOS (entrância final);

BENEDITO SÉRGIO DE OLIVEIRA, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara Cível da Comarca de Ribeirão Preto (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 1ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE LIMEIRA (entrância final);

MAURO ANTONINI, do cargo de Juiz de Direito da 5ª Vara Cível da Comarca de Piracicaba (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE MARÍLIA (entrância final);

CLARISSE DOS REIS ESTEVES, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Guarulhos (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 4ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE MOGI DAS CRUZES (entrância final); 

FRANCISCO CAMARA MARQUES PEREIRA, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara Cível da Comarca de Ribeirão Preto (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE PIRACICABA (entrância final);

GILBERTO LUIZ CARVALHO FRANCESCHINI, do cargo de Juiz de Direito da 6ª Vara Cível da Comarca de Campinas (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE PRESIDENTE PRUDENTE (entrância final);

FATIMA APARECIDA DOUVERNY, do cargo de Juiz de Direito da 3ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de São Bernardo do Campo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 1ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE SANTO ANDRÉ (entrância final);

CÉLIO DE ALMEIDA MELLO, do cargo de Juiz de Direito da 3ª Vara Cível da Comarca de Mogi das Cruzes (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da VARA DO JÚRI E EXECUÇÕES CRIMINAIS DA COMARCA DE SANTO ANDRÉ (entrância final);

SIMONE VIEGAS DE MORAES LEME, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara Cível da Comarca de Guarulhos (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 2ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (entrância final);

MARIELLA FERRAZ DE ARRUDA POLLICE NOGUEIRA, do cargo de Juiz de Direito da 9ª Vara Cível da Comarca de Campinas (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 2ª VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES DA COMARCA DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (entrância final);

JOÃO BATTAUS NETO, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara Cível da Comarca de Araraquara (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 1ª VARA CÍVEL DO FORO REGIONAL - SANTO AMARO DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

VITOR FREDERICO KÜMPEL, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 27ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

CASSIANO RICARDO FIGUEIREDO NUNES FRANCO SOARES, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Osasco (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 29ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

MÁRCIO TEIXEIRA LARANJO, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 21ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

ANA LUCIA FREITAS SCHMITT CORRÊA, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 3ª VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES DO FORO REGIONAL - SANTANA DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

CLAUDIA CARNEIRO CALBUCCI RENAUX, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 13ª VARA CRIMINAL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

RENATA WILLIAM RACHED CATELLI, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 21ª VARA CRIMINAL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

PAULO LÚCIO NOGUEIRA FILHO, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara Criminal da Comarca de Bragança Paulista (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 16ª VARA CRIMINAL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

TERESA DE ALMEIDA RIBEIRO MAGALHÃES, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 18ª VARA CRIMINAL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

LUIS FERNANDO CIRILLO, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 31ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

OLAVO SÁ PEREIRA DA SILVA, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 2ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE OSASCO (entrância final);

LIDIA REGINA RODRIGUES MONTEIRO CABRINI, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 8ª VARA CÍVEL DO FORO REGIONAL - SANTO AMARO (ATUAL 3ª VARA CRIMINAL) DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

LÉA MARIA BARREIROS DUARTE, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 3ª VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES DO FORO REGIONAL - SANTO AMARO DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

JOSÉ ROBERTO CABRAL LONGARETTI, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 13ª VARA CRIMINAL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

AUGUSTO DRUMMOND LEPAGE, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 1ª VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES DO FORO REGIONAL - LAPA DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

SIDNEY TADEU CARDEAL BANTI, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 3ª VARA CÍVEL DO FORO REGIONAL - LAPA DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

PAULO GUILHERME AMARAL TOLEDO, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 1ª VARA CÍVEL DO FORO REGIONAL - TATUAPÉ DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

WALDIR CALCIOLARI, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 25ª VARA CRIMINAL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

OLAVO PAULA LEITE ROCHA, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 2ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE SÃO BERNARDO DO CAMPO (entrância final);

MARCELLO OVIDIO LOPES GUIMARÃES, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 18ª VARA CRIMINAL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final); 

CLAUDIA SARMENTO MONTELEONE, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 5ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

INAH DE LEMOS E SILVA MACHADO, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 19ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

GUILHERME SANTINI TEODORO, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 9ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

PATRICIA ALVARES CRUZ, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 9ª VARA CRIMINAL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

MARCOS ROBERTO DE SOUZA BERNICCHI, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 5ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

JOSÉ PAULO CAMARGO MAGANO, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 17ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

ANTONIO CARLOS SANTORO FILHO, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 5ª VARA CÍVEL DO FORO REGIONAL - SANTO AMARO DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

EZEQUIEL TEIXEIRA DA MOTA, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara Criminal da Comarca de Poá (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 1ª VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES DO FORO REGIONAL - SÃO MIGUEL PAULISTA DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

AIRTON PINHEIRO DE CASTRO, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 12ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

SIMONE GOMES RODRIGUES CASORETTI, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 9ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

MARIA CECILIA MONTEIRO FRAZÃO, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 1ª VARA CÍVEL DO FORO REGIONAL - SÃO MIGUEL PAULISTA DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

MARA REGINA TRIPPO KIMURA, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 1ª VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES DO FORO REGIONAL - PENHA DE FRANÇA DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

RONALDO FRIGINI, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara de São João da Boa Vista (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 1ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

CLAUDIO EMANUEL GRACIOTO, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito da 34ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

MÁRCIA CARDOSO, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 37ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

ALEXANDRE BUCCI, do cargo de Juiz de Direito da 5ª Vara Cível da Comarca de Guarulhos (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 14ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

MARIO CHIUVITE JÚNIOR, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 22ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

LUÍS EDUARDO SCARABELLI, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 1ª VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES DO FORO REGIONAL - TATUAPÉ DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

EVANDRO TAKESHI KATO, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de Juiz de Direito AUXILIAR DA 1ª VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES DO FORO REGIONAL - ITAQUERA DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância final);

DIEGO MIGLIORINI JUNIOR, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de Quatá (primeira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 3ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE ITAPETININGA (entrância intermediária);

RAQUEL GRELLET PEREIRA BERNARDI, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de Chavantes (primeira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE OURINHOS (entrância intermediária);

PAULO HENRIQUE RIBEIRO GARCIA, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de Teodoro Sampaio (primeira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE COTIA (entrância intermediária);

GUSTAVO HENRIQUE BRETAS MARZAGÃO, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de Rosana (primeira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância intermediária);

MARCUS VINICIUS KIYOSHI ONODERA, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de José Bonifácio (primeira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância intermediária);

FERNANDO FRANÇA VIANA, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de Junqueirópolis (primeira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 3ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE ITU (entrância intermediária);

LISSANDRA DIAS REIS, do cargo de Juiz de Direito da Comarca da 1ª Vara da Comarca de Monte Mor (primeira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 3ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE SANTA BÁRBARA D'OESTE (entrância intermediária);

PAULO CESAR RIBEIRO MEIRELES, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de General Salgado (primeira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE GUARATINGUETÁ (entrância intermediária);

MÔNICA TUCUNDUVA SPERA MANFIO, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de Maracaí (primeira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE ASSIS (entrância intermediária);

ROBERTO SOARES LEITE, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara da Comarca de Mirandópolis (primeira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE BIRIGUI (entrância intermediária);

ALESSANDRA LOPES SANTANA DE MELLO, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de Porangaba (primeira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE SUMARÉ (entrância intermediária);

DANIELA PAZZETO MENEGHINE, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara do Foro Distrital - Caieiras (Comarca de Franco da Rocha) (primeira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DA COMARCA DE UBATUBA (entrância intermediária);

ERIKA FERNANDES, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Pedreira (primeira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE SANTA BÁRBARA D'OESTE (entrância intermediária);

TATIANA MAGOSSO, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara da Comarca de Peruíbe (primeira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância intermediária);

GUSTAVO COUBE DE CARVALHO, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara da Comarca de Cândido Mota (primeira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA COMARCA DE SÃO PAULO (entrância intermediária);

MARCELO ASSIZ RICCI, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Dracena (primeira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE SUZANO (entrância intermediária);

ELAINE CRISTINA PULCINELI VIEIRA, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de Apiaí (primeira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DO JÚRI, EXECUÇÕES CRIMINAIS E DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE DA COMARCA DE FRANCO DA ROCHA (entrância intermediária);

GENILSON RODRIGUES CARREIRO, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Santa Cruz do Rio Pardo (primeira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DA COMARCA DE REGISTRO (entrância intermediária);

BIANCA RUFFOLO CHOJNIAK, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de Ipauçu (primeira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 3ª VARA DA COMARCA DE REGISTRO (entrância intermediária);

ROBERTA VIRGINIO DOS SANTOS, do cargo de 8º Juiz Substituto da 8ª Circunscrição Judiciária - Campinas, ao de JUIZ DE DIREITO DO FORO DISTRITAL - JARINU (COMARCA DE ATIBAIA) (entrância inicial);

ALEXANDRE TORRES DE AGUIAR, do cargo de 7º Juiz Substituto da 1ª Circunscrição Judiciária - Santos, ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DO FORO DISTRITAL - BERTIOGA (COMARCA DE SANTOS) (entrância inicial);

JUAN PAULO HAYE BIAZEVIC, do cargo de 1º Juiz Substituto da 6ª Circunscrição Judiciária - Bragança Paulista, ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DA COMARCA DE SERRA NEGRA (entrância inicial);

IVAN NAGAMORI DE SOUZA, do cargo de 2º Juiz Substituto da 2ª Circunscrição Judiciária - São Bernardo do Campo, ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DA COMARCA DE TREMEMBÉ (entrância inicial);

ALEXANDRE CESAR RIBEIRO, do cargo de 2º Juiz Substituto da 39ª Circunscrição Judiciária - Batatais, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE SANTA ROSA DO VITERBO (entrância inicial);

ANGEL TOMAS CASTROVIEJO, do cargo de 3º Juiz Substituto da 40ª Circunscrição Judiciária - Ituverava, ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE SERRANA (entrância inicial);

GIOVANI AUGUSTO SERRA AZUL GUIMARÃES, do cargo de 1º Juiz Substituto da 4ª Circunscrição Judiciária - Osasco, ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE PITANGUEIRAS (entrância inicial);

DANIEL SERPENTINO, do cargo de 1º Juiz Substituto da 43ª Circunscrição Judiciária - Casa Branca, ao de JUIZ DE DIREITO DO FORO DISTRITAL - RIO DAS PEDRAS (COMARCA DE PIRACICABA) (entrância inicial);

NICOLE DE ALMEIDA CAMPOS LEITE, do cargo de 2º Juiz Substituto da 35ª Circunscrição Judiciária - Lins, ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DA COMARCA DE PARAGUAÇU PAULISTA (entrância inicial);

DANIELA ANHOLETO VALBÃO, do cargo de 1º Juiz Substituto da 18ª Circunscrição Judiciária - Fernandópolis, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE TAMBAÚ (entrância inicial);

LAÍS HELENA DE CARVALHO SCAMILLA JARDIM, do cargo de 1º Juiz Substituto da 46ª Circunscrição Judiciária - São José dos Campos, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE CACHOEIRA PAULISTA (entrância inicial);

LUCIANE CRISTINA DA SILVA, do cargo de 5º Juiz Substituto da 2ª Circunscrição Judiciária - São Bernardo do Campo, ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DA COMARCA DE CONCHAS (entrância inicial);

ADRIANA DA SILVA FRIAS PEREIRA, do cargo de 1º Juiz Substituto da 34ª Circunscrição Judiciária - Piracicaba, ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DA COMARCA DE PIRAJU (entrância inicial);

RODRIGO FACCIO DA SILVEIRA, do cargo de 2º Juiz Substituto da 41ª Circunscrição Judiciária - Ribeirão Preto, ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DA COMARCA DE TAQUARITINGA (entrância inicial);

FABIO CALHEIROS DO NASCIMENTO, do cargo de 2º Juiz Substituto da 5ª Circunscrição Judiciária - Jundiaí, ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE PIRAJU (entrância inicial);

HERMANO FLÁVIO MONTANINI DE CASTRO, do cargo de 1º Juiz Substituto da 14ª Circunscrição Judiciária - Barretos, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE VIRADOURO (entrância inicial);

LIZANDRA MARIA LAPENNA, do cargo de 5º Juiz Substituto da 1ª Circunscrição Judiciária - Santos, ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE PERUÍBE (entrância inicial);

NEMÉRCIO RODRIGUES MARQUES, do cargo de 3º Juiz Substituto da 15ª Circunscrição Judiciária - Catanduva, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE GUAÍRA (entrância inicial);

LIEGE GUELDINI DE MORAES, do cargo de 5º Juiz Substituto da 8ª Circunscrição Judiciária - Campinas, ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE VOTORANTIM (entrância inicial);

RENATO DE ABREU PERINE, do cargo de 6º Juiz Substituto da 5ª Circunscrição Judiciária - Jundiaí, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE ELDORADO PAULISTA (entrância inicial);

FELIPE DE MELO FRANCO, do cargo de 7º Juiz Substituto da 5ª Circunscrição Judiciária - Jundiaí, ao de JUIZ DE DIREITO DO FORO DISTRITAL- PARIQUERA - AÇU (COMARCA DE JACUPIRANGA) (entrância inicial);

MARIA RAQUEL CAMPOS PINTO TILKIAN, do cargo de 7º Juiz Substituto da 8ª Circunscrição Judiciária - Campinas, ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DO FORO DISTRITAL - PAULÍNIA (COMARCA DE CAMPINAS) (entrância inicial);

FABIANA KUMAI, do cargo de 3º Juiz Substituto da 11ª Circunscrição Judiciária - Pirassununga, ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE ITAPIRA (entrância inicial);

MARIA GABRIELA RISCALI TOJEIRA, do cargo de 12º Juiz Substituto da 8ª Circunscrição Judiciária - Campinas, ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DA COMARCA DE IGUAPE (entrância inicial);

GERALDO FERNANDES RIBEIRO DO VALE, do cargo de 2º Juiz Substituto da 51ª Circunscrição Judiciária - Caraguatatuba, ao de JUIZ DE DIREITO DO FORO DISTRITAL - ITABERÁ (COMARCA DE ITAPEVA) (entrância inicial);

HELEN CRISTINA DE MELO ALEXANDRE, do cargo de 1º Juiz Substituto da 56ª Circunscrição Judiciária - Itanhaém, ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE ILHA SOLTEIRA (entrância inicial);

ROBERTA CRISTINA MORÃO ARRUDA NASCIMENTO, do cargo de 2º Juiz Substituto da 9ª Circunscrição Judiciária - Rio Claro, ao de JUIZ DE DIREITO DO FORO DISTRITAL - IBATÉ (COMARCA DE SÃO CARLOS) (entrância inicial).

______________

patrocínio

Bradesco Advertisement VIVO

últimas quentes