Migalhas

Sábado, 28 de março de 2020

ISSN 1983-392X

Justiça paulista tem 105 novos juízes

x

terça-feira, 7 de novembro de 2006

Justiça paulista tem 105 novos juízes

 

Resultado do concurso foi anunciado pelo presidente da banca examinadora, desembargador Luiz Tâmbara

A Justiça paulista tem desde ontem 105 novos juízes. O desembargador Luiz Elias Tâmbara, presidente da banca examinadora do 178º Concurso para Ingresso na Magistratura, fez o anúncio dos aprovados no concurso, aberto em maio desse ano, com 4.130 inscritos.

A solenidade foi às 17h30, no Salão do Júri do Palácio da Justiça. O presidente do TJ, desembargador Celso Luiz Limongi, presente à cerimônia, deu as boas-vindas aos novos magistrados. Ele também disse aos candidatos que não foram aprovados para não desanimarem, pois sabe que logo farão parte da magistratura paulista.

O desembargador Tâmbara agradeceu aos demais componentes da banca examinadora, o advogado Erickson Gavazza Marques, por parte da OAB e os desembargadores Antonio Vilenilson Vilar Feitosa, Geraldo Francisco Pinheiro Franco e Milton Gordo, que se aposentará compulsoriamente na próxima quinta-feira, a quem fez um agradecimento especial.

No final do mês de julho o Tribunal divulgou a lista de 105 juízes aprovados do 177º Concurso, que atualmente fazem o Curso de Iniciação Funcional na Escola Paulista da Magistratura.

A banca examinadora do 179º Concurso da Magistratura já foi composta pelos desembargadores José Mário Antonio Cardinale (presidente) José Damião Pinheiro Machado Cogan, Maurício da Costa Carvalho Vidigal e Roberto Soares Lima.

Veja a lista dos aprovados:

 

1º ADRIANA FREISLEBEN DE ZANETTI

2º GUILHERME DURAN DEPIERI

3º MARIAN NAJJAR ABDO

4º MARIA ESTHER CHAVES GOMES

5º ADRIANO RODRIGO PONCE DE OLIVEIRA

6º FABIANA GARCIA GARIBALDI

7º BARBARA DONADIO ANTUNES

8º MARIA ISABELLA CARVALHAL ESPOSITO

9º CINDY COVRE

10º FLAVIA POYARES MIRANDA

11º THAIS CAROLINE BRECHT ESTEVES

12º LEONARDO JOSÉ CORRÊA GUARDA

13º ANA CLAUDIA DABUS GUIMARÃES E SOUZA DE MIGUEL

14º JOSIANE PATRICIA CABRINI

15º DEYVISON HEBERTH DOS REIS

16º ANA CAROLINA DELLA LATTA CAMARGO BELMUDES

17º ALEXANDRE FELIX DA SILVA

18º MARCOS TAKAOKA

19º ANDRÉA SCHIAVO

20º RODRIGO MIGUEL FERRARI

21º ALEXANDRE ANDRETA DOS SANTOS

22º TATIANE MOREIRA LIMA WICKIHALDER

23º FERNANDA SILVA GONÇALVES

24º CLAUDIO JULIANO FILHO

25º ERICO ANTONINI

26º CRISTINA INOKUTI

27º DENISE GOMES BEZERRA

28º JOÃO AENDER CAMPOS CREMASCO

29º RENATA FERREIRA DOS SANTOS

30º MARIO LEONARDO DE ALMEIDA CHAVES MARSIGLIA

31º FERNANDO COLHADO MENDES

32º DANILO FADEL DE CASTRO

33º ELIANE CRISTINA CINTO

34º ANA CAROLINA ALEIXO CASCALDI MARCELINO GOMES

35º ISABELA DE SOUZA NUNES

36º REJANE RODRIGUES LAGE

37º CARLOS HENRIQUE SCALA DE ALMEIDA

38º HENRIQUE VERGUEIRO LOUREIRO

39º ELIANA ADORNO DE TOLEDO

40º TAMAR OLIVA DE SOUZA

41º KARINA JEMENGOVAC

42º PAULO ROGERIO BONINI

43º MARCUS ALEXANDRE MANHÃES BASTOS

44º MICHELLE FABIOLA DITTERT PUPULIM

45º MARIO MENDES DE MOURA JUNIOR

46º ROBERTA LAYAUN CHIAPPETA

47º FLAVIA BEZERRA TONE

48º RODRIGO OLIVA MONTEIRO

49º SANDRO NOGUEIRA DE BARROS LEITE

50º LUCIANA ANTONI PAGANO

51º PAULO ROGERIO MALVEZZI

52º IOHANA FRIZZARINI EXPOSITO

53º FABIOLA BRITO DO AMARAL

54º PATRICIA INIGO FUNES

55º TATIANA FRANKLIN REGUEIRA

56º FERNANDA HELENA BENEVIDES DIAS

57º RODRIGO PERES SERVIDONE NAGASE

58º ÉRICA MIDORI SANADA

59º FERNANDA MENNA PINTO PERES

60º LEONARDO GRECCO

61º LUCIANA NETTO RIGONI

62º ANA HELENA RODRIGUES MELLIM

63º FERNANDA AMBROGI

64º RENATA MOTA MACIEL

65º SIDNEI VIEIRA DA SILVA

66º FABIO MARTINS MARSIGLIO

67º PATRICIA MAIELLO RIBEIRO PRADO

68º CAROLINA MARCHIORI BUENO

69º BRUNA CARRAFA BESSA LEVIS

70º RICARDO FELICIO SCAFF

71º PAULO HENRIQUE STAHLBERG NATAL

72º CLÁUDIO BÁRBARO VITA

73º ANDRE SALOMON TUDISCO

74º LUCIANE CRISTINA RODRIGUES PEREIRA

75º ANDREA AYRES TRIGO

76º RICARDO UBERTO RODRIGUES

77º PAULO CÉSAR BATISTA DOS SANTOS ROZENBERG

78º VANESSA VAITEKUNAS

79º ANTONIO CARLOS COSTA PESSOA MARTINS

80º SHEYLA ROMANO DOS SANTOS MOURA

81º SABRINA MARTINHO

82º LUIS MARIO MORI DOMINGUES

83º CARLA KAARI

84º FABÍOLA OLIVEIRA SILVA

85º SÉRGIO RICARDO BIELLA

86º ANA CRISTINA WEYNEN CORES

87º PAULO FERNANDO DEL SAVIO MONTEIRO

88º ALEXANDRE MUÑOZ

89º ANDRE LUIZ DAMASCENO CASTRO LEITE

90º LILIAN LAGE HUMES

91º CLAUDIA APARECIDA DE ARAUJO

92º PETER ECKSCHMIEDT

93º LUCIANA DO CARMO NOGUEIRA

94º MANOELA ASSEF DA SILVA

95º CRISTIANO CESAR CEOLIN

96º ELIANA CASSALES TOSI

97º GUSTAVO NARDI

98º FABIANO DA SILVA MORENO

99º ALEXANDRE LEVY PERRUCCI

100º CARLOS ALBERTO ANTONIO JUNIOR

101º SIMONE CANDIDA LUCAS MARCONDES

102º CAMILLA MARCELA FERRARI ARCARO

103º AMANDA EIKO SATO

104º ALEXANDRE PEREIRA DA SILVA

105º GUSTAVO MULLER LORENZATO

_____________

patrocínio

Advertisement

últimas quentes

-