sexta-feira, 16 de abril de 2021

MIGALHAS QUENTES

Publicidade

TRT/SP divulgou o resultado final do Concurso para Ingresso na Magistratura do Trabalho da 2ª região

X

sexta-feira, 29 de fevereiro de 2008


TRT/SP

Resultado final do XXXIII Concurso para Juiz

O TRT de São Paulo divulgou o resultado final no XXXIII Concurso para Ingresso na Magistratura do Trabalho da 2ª região.

  • Confira abaixo a íntegra do edital.

________________
_________

XXXIII CONCURSO PÚBLICO PARA INGRESSO NA MAGISTRATURA DO TRABALHO DA 2ª REGIÃO

EDITAL

O Presidente do Tribunal Regional do Trabalho da 2ª Região e da Comissão do XXXIII Concurso Público para Ingresso na Magistratura do Trabalho, MM. Desembargador Federal ANTÔNIO JOSÉ TEIXEIRA DE CARVALHO, FAZ SABER, o resultado final do referido concurso:


Classif. Inscr.

Nome

Média das Provas

Títulos

Total de Pontos

0300

Murilo Carvalho Sampaio Oliveira

6,77

2,00

8,77

0276

Taciela Cordeiro Cylleno (sub judice)

7,21

0,50

7,71

1960

André Maroja de Souza

6,77

0,75

7,52

1332

Gustavo Friedrich Trierweiler

5,99

1,50

7,49

0046

Carlos Alberto Monteiro da Fonseca

6,88

0,50

7,38

0844

Angela Favaro Ribas

6,44

0,75

7,19

(*)

0350

Farley Roberto Rodrigues de Carvalho Ferreira

6,33

0,75

7,08

(*)

3043

Pedro Alexandre de Araújo Gomes

5,33

1,75

7,08

1943

Eduardo Rockenbach Pires

6,22

0,75

6,97

10º

1925

Leonardo Aliaga Betti

6,33

0,50

6,83

11º (*)

0866

Luciana de Carvalho Rodrigues

6,55

0,25

6,80

12º (*)

3050

Ednaldo da Silva Lima

5,55

1,25

6,80

13º

1288

Mariza dos Santos

5,77

1,00

6,77

14º

2562

Aercio Pereira de Lima Filho

6,66

0 (zero)

6,66

15º (*)

0360

Vanilson Rodrigues Fernandes

5,88

0,75

6,63

16º (*)

1364

Mércio Hideyoshi Sato

5,88

0,75

6,63

17º

1833

Estefânia Kelly Reami Fernandes

6,33

0,25

6,58

18º (*)

2820

Ricardo Koga de Oliveira

5,55

1,00

6,55

19º (*)

2126

Marcele Carine dos Praseres Soares

5,55

1,00

6,55

20º

1793

Diana Marcondes Cesar (sub judice)

5,77

0,75

6,52

21º

2669

Evelyn Caliman Sampaio Tabachine Ferreira

5,66

0,75

6,41

22º

1782

Carolina Menino Ribeiro da Luz Pacifico

5,88

0,50

6,38

23º (*)

2114

Ana Carolina Nogueira da Silva Passos

6,10

0,25

6,35

24º (*)

1429

Patrícia Oliveira Cipriano

6,10

0,25

6,35

25º (*)

1121

Rose Mary Copazzi Martins

5,33

1,00

6,33

26º (*)

0508

Alvaro Marcos Cordeiro Maia

5,33

1,00

6,33

27º (*)

0044

Tomás Pereira Job

5,55

0,75

6,30

28º (*)

0070

Régis Franco e Silva de Carvalho

5,55

0,75

6,30

29º (*)

0262

Everton Luis Mazzochi

5,55

0,75

6,30

30º

1166

Ordenísio César dos Santos

5,77

0,50

6,27

31º

0775

Vanessa Cristina Pereira Salomão

6,00

0,25

6,25

32º

1016

Eduardo Nuyens Hourneaux

5,99

0,25

6,24

33º (*)

1353

Luciana Siqueira Alves Garcia

5,44

0,75

6,19

34º (*)

2293

Virginia Maria de Oliveira Bartholomei

5,44

0,75

6,19

35º

0463

Milton Amadeu Junior

5,66

0,50

6,16

36º (*)

2765

Maria Candida Rosmaninho Soares

5,88

0,25

6,13

37º (*)

1039

Silvana Cristina Ferreira de Paula

5,88

0,25

6,13

38º (*)

0424

Alex Moretto Venturin

5,88

0,25

6,13

39º

3024

Thiago Gurjão Alves Ribeiro (sub judice)

5,55

0,50

6,05

40º (*)

0814

Renata Curiati Tibério

5,77

0,25

6,02

41º (*)

2383

Edite Almeida Vasconcelos

5,77

0,25

6,02

42º

0776

Elisangela Figueiredo da Silva

5,99

0 (zero)

5,99

43º

1941

Camilo de Lelis Silva

5,44

0,50

5,94

44º (*)

1607

Caroline Cruz Walsh Monteiro

5,66

0,25

5,91

45º (*)

1219

Renata Simões Loureiro Ferreira

5,66

0,25

5,91

46º (*)

1442

Silvio Luiz de Souza

5,66

0,25

5,91

47º

1969

Jefferson do Amaral Genta

5,88

0 (zero)

5,88

48º (*)

1712

Paula Lorente Ceolin

5,55

0,25

5,80

49º (*)

0212

Elmar Troti Junior

5,55

0,25

5,80

50º

0919

Alessandra Junqueira Franco

5,77

0 (zero)

5,77

51º (*)

2573

Marcello Dibi Ercolani

5,22

0,50

5,72

52º (*)

1672

Maila Vanessa de Oliveira Costa

5,22

0,50

5,72

53º

0694

Dilso Amaral Matar

5,11

0,50

5,61

54º

1958

Eduardo Souza Braga

5,55

0 (zero)

5,55

55º

1203

Valdir Rodrigues de Souza

5,22

0,25

5,47

56º

3377

Rerison Stênio do Nascimento

5,22

0 (zero)

5,22

(*) Desempate efetuado conforme artigo 32, § 3º e 4º da Resolução Administrativa nº 907/2002 do Tribunal Superior do Trabalho;

  • O candidato, EDUARDO SOUZA BRAGA, apresentou desistência por já ter assumido outro cargo público;

  • A candidata, TACIELA CORDEIRO CYLENO, teve assegurada a participação na Prova Oral em virtude de liminar concedida nos autos do Mandado de Segurança Processo TRT/SP nº 80819200700002006, na qual foi aprovada e obteve a classificação final. Entretanto, referida candidata, foi desclassificada, pela Comissão do Concurso, por não ter comprovado os 3 anos de atividade jurídica exigidos de acordo com o artigo 35, § 3º da Resolução Administrativa nº 907/2002 do C. Tribunal Superior do Trabalho;

  • O candidato, THIAGO GURJÃO ALVES RIBEIRO, teve assegurada a participação na Prova Oral em virtude de liminar concedida nos autos do Mandado de Segurança Processo TRT/SP nº 80822200700002000, no qual foi aprovado e obteve a classificação final. Entretanto, referido candidato, foi desclassificado, pela Comissão do Concurso, por não ter comprovado os 3 anos de atividade jurídica exigidos de acordo com o artigo 35, § 3º da Resolução Administrativa nº 907/2002 do C. Tribunal Superior do Trabalho;

  • A candidata, DIANA MARCONDES CÉSAR, teve assegurada a participação na Prova Oral em virtude de liminar concedida nos autos do Mandado de Segurança Processo TRT/SP nº 80821200700002005, na qual foi aprovada e obteve a classificação final. Entretanto, referida candidata, foi desclassificada, pela Comissão do Concurso, por não ter comprovado os 3 anos de atividade jurídica exigidos de acordo com o artigo 35, § 3º da Resolução Administrativa nº 907/2002 do C. Tribunal Superior do Trabalho.

AVISOS

DATA DA HOMOLOGAÇÃO E PROCLAMAÇÃO DO RESULTADO FINAL

Em cumprimento ao disposto no artigo 33 da Resolução Administrativa nº 907/2002 do Tribunal Superior do Trabalho, o Presidente do Tribunal Regional do Trabalho da 2ª Região e da Comissão do XXXIII Concurso Público para ingresso na Magistratura do Trabalho, Desembargador Antônio José Teixeira de Carvalho, FAZ SABER, que a Sessão Ordinária do E. Órgão Especial deste Regional para homologação e proclamação do resultado do presente concurso realizar-se-à no dia 05 de março de 2008, às 13:00 horas, no edifício-sede deste Regional, na Rua da Consolação, nº 1272, 10º Andar, Cerqueira César, São Paulo.

DATA DA POSSE

O Presidente do Tribunal Regional do Trabalho da 2ª Região e da Comissão do XXXIII Concurso Público para ingresso na Magistratura do Trabalho, Desembargador Antônio José Teixeira de Carvalho, FAZ SABER, que a cerimônia de posse dos candidatos nomeados no referido concurso será no dia 12 (doze) de março de 2008, às 17:30 (dezessete horas e trinta minutos), no Salão Nobre do edifício-sede deste Regional, na Rua da Consolação, nº 1272, 20º Andar, Cerqueira César, São Paulo.

São Paulo, 28 de fevereiro de 2008.

ANTÔNIO JOSÉ TEIXEIRA DE CARVALHO
Desembargador Presidente do Tribunal e da Comissão do Concurso

_________________________

Por: Redação do Migalhas

Atualizado em: 29/2/2008 09:15