Terça-feira, 25 de junho de 2019

ISSN 1983-392X

Órgão Especial do TJ/SP aprovada listas de promoção e remoção de magistrados

x

quinta-feira, 26 de abril de 2007


TJ/SP

Órgão Especial aprova listas de promoção e remoção de magistrados

O Órgão Especial do Tribunal de Justiça aprovou ontem por unanimidade e sem alterações o parecer do Conselho Superior da Magistratura (CSM) referente às promoções e remoções às entrâncias inicial, intermediária e final.

O prazo para os pedidos de opção de permanência nos atuais cargos pelos juízes de comarcas elevadas à entrância final será aberto hoje, encerrando-se na próxima quarta-feira (2/5), até às 19h. Os requerimentos deverão ser protocolados na Diretoria da Magistratura - DIMA, podendo ser enviados, via FAX, pelos números (11) 3107-5809 e (11) 3104-6775, devendo ser confirmado o recebimento no telefone (11) 3107-2587.

A expectativa da Presidência é de que a movimentação dos magistrados possa ocorrer no dia 14 do próximo mês.

Veja abaixo as listas de promoção e remoção.

REMOÇÃO POR PERMUTA

JOSÉ MANOEL RIBEIRO DE PAULA, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara Cível do Foro Regional - Ipiranga da Comarca de São Paulo (entrância especial), ao de JUIZ DE DIREITO DA 13ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

ANA LÚCIA ROMANHOLE MARTUCCI, do cargo de Juiz de Direito da 13ª Vara Cível - Central da Comarca de São Paulo (entrância especial), ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA CÍVEL DO FORO REGIONAL - IPIRANGA DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

REMOÇÃO

JOSÉ FLORIANO DE ALCKMIN LISBOA, do cargo de Juiz de Direito da 8ª Vara da Família e das Sucessões - Central da Comarca de São Paulo (entrância especial), ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES DA COMARCA DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (ENTRÂNCIA FINAL);

VICENTE DE ABREU AMADEI, do cargo de Juiz de Direito da 36ª Vara Cível - Central da Comarca de São Paulo (entrância especial), ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA CÍVEL DO FORO REGIONAL - NOSSA SENHORA DO Ó DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

ADRIANA MENEZES BODINI, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE SÃO CAETANO DO SUL (ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA);

CARLOS ALEKSANDER ROMANO BATISTIC GOLDMAN, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara Cível da Comarca de Americana (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE CUBATÃO (ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA);

ANTONIA BRASILINA DE PAULA FARAH, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara Criminal da Comarca de Jacareí (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE POÁ (ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA);

PAULA MARIA CASTRO RIBEIRO, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara Cível da Comarca de Botucatu (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE JAÚ (ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA);

LUCIANA FERRARI NARDI, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara Criminal da Comarca de Poá (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA);

RODRIGO OTÁVIO MACHADO DE MELO, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 4ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE ASSIS (ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA);

DANILO PINHEIRO SPESSOTTO, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de Vargem Grande do Sul (segunda entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE SÃO JOÃO DA BOA VISTA (ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA);

DANIELA ALMEIDA PRADO NINNO, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Barra Bonita (segunda entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 3ª VARA DA COMARCA DE JAÚ (ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA);

JORGE LUÍS GALVÃO, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de Morro Agudo (entrância inicial), ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE JARDINÓPOLIS (ENTRÂNCIA INICIAL);

PROMOÇÃO POR ANTIGUIDADE

MARCO AURÉLIO PAIOLETTI MARTINS COSTA, do cargo de Juiz de Direito da Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

CLAUDIO DO PRADO AMARAL, do cargo de Juiz de Direito da 3ª Vara da Comarca de São João da Boa Vista (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO VARA DAS EXECUÇÕES CRIMINAIS E CORREGEDORIA DOS PRESÍDIOS - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

REYNALDO JOSÉ CASTILHO PAINI, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara Cível da Comarca de Marília (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO 3ª VARA CÍVEL DO FORO REGIONAL - ITAQUERA DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

ADRIANA FACCINI RODRIGUES, do cargo de 1º Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de Sorocaba (entrância intermediária), ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE SOROCABA (ENTRÂNCIA FINAL);

BRASÍLIO PENTEADO CASTRO JÚNIOR, do cargo de Juiz de Direito da 7ª Vara Cível da Comarca de Campinas (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES DO FORO REGIONAL - ITAQUERA DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

NILZA BUENO DA SILVA, do cargo de Juiz de Direito da 3ª Vara da Comarca de Itapecerica da Serra (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE BARUERI (ENTRÂNCIA FINAL);

SELMA BALDANÇA MARQUES GUIMARÃES, do cargo de Juiz de Direito da 9ª Vara Cível da Comarca de Santos (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DO JUIZADO ESPECIAL DO FORO REGIONAL - SÃO MIGUEL PAULISTA DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

MARCOS ALEXANDRE BRONZATTO PAGAN, do cargo de Juiz de Direito da Vara do Juizado Especial Cível da Comarca de São José dos Campos (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 29ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

JOSÉ GUILHERME DI RIENZO MARREY, do cargo de Juiz de Direito da 6ª Vara Criminal da Comarca de Campinas (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE GUARULHOS (ENTRÂNCIA FINAL);

NILSON WILFRED IVANHOÉ PINHEIRO, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA CÍVEL DO FORO REGIONAL - NOSSA SENHORA DO Ó DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

PAULO CAMPOS FILHO, do cargo de Juiz de Direito da 4ª Vara Cível da Comarca de Osasco (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 35ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

HELIANA MARIA COUTINHO HESS, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara da Fazenda Pública da Comarca de Campinas (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 1ª VARA CÍVEL DO FORO REGIONAL - ITAQUERA DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

CYNTHIA THOMÉ, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 6ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

RENATA SOUBHIE NOGUEIRA BORIO, do cargo de Juiz de Direito da 6ª Vara Cível da Comarca de Osasco (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO 3ª VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES DA COMARCA DE GUARULHOS (ENTRÂNCIA FINAL);

FLAVIO DE OLIVEIRA CESAR, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara Criminal da Comarca de Taubaté (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (ENTRÂNCIA FINAL);

LUIZ FRANCISCO TROMBONI, do cargo de Juiz de Direito da Vara do Juizado Especial Cível da Comarca de Santos (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE FRANCA (ENTRÂNCIA FINAL);

PAULO EDUARDO DE ALMEIDA SORCI, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES DO FORO REGIONAL - NOSSA SENHORA DO Ó DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

ÉRIKA CHRISTINA DE LACERDA BRANDÃO RASKIN, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara das Execuções Criminais da Comarca de Campinas (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 8ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE GUARULHOS (ENTRÂNCIA FINAL);

VIVIANE NOBREGA MALDONADO, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 1ª VARA CÍVEL DO FORO REGIONAL - SANTO AMARO DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

ILONA MARCIA BITTENCOURT CRUZ FAGGIONI, do cargo de Juiz de Direito da 5ª Vara Criminal da Comarca de Ribeirão Preto (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 9ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE GUARULHOS (ENTRÂNCIA FINAL);

SERGIO DA COSTA LEITE, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 33ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

CAIO VENTOSA CHAVES, do cargo de Juiz de Direito da 4ª Vara Criminal da Comarca de Campinas (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE GUARULHOS (ENTRÂNCIA FINAL);

PEDRO LUIZ ALVES DE CARVALHO, do cargo de Juiz de Direito da 5ª Vara Cível da Comarca de Sorocaba (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DO JUIZADO ESPECIAL DA COMARCA DE GUARULHOS (ENTRÂNCIA FINAL);

MARIA LETÍCIA POZZI BUASSI, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara Criminal da Comarca de Catanduva (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 4ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO (ENTRÂNCIA FINAL);

MARCIA REZENDE BARBOSA DE OLIVEIRA, do cargo de Juiz de Direito da 3ª Vara Cível da Comarca de Taubaté (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE LIMEIRA (ENTRÂNCIA FINAL);

WILSON JULIO ZANLUQUI, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Praia Grande (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE PIRACICABA (ENTRÂNCIA FINAL);

FLAVIA BEATRIZ GONÇALEZ DA SILVA, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Diadema (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE MARÍLIA (ENTRÂNCIA FINAL);

CLAUDIO CESAR DE PAULA, do cargo de Juiz de Direito da 3ª Vara Cível da Comarca de Ribeirão Preto (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE MOGI DAS CRUZES (ENTRÂNCIA FINAL);

ORLANDO BROSSI JÚNIOR, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara Cível da Comarca de Franca (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 4ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE MOGI DAS CRUZES (ENTRÂNCIA FINAL);

MARIA GORETTI BEKER MACHADO FERREIRA FARIAS, do cargo de Juiz de Direito da 4ª Vara Cível da Comarca de Barueri (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE PRESIDENTE PRUDENTE (ENTRÂNCIA FINAL);

JOÃO THOMAZ DIAZ PARRA, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara Cível da Comarca de Bauru (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE SANTO ANDRÉ (ENTRÂNCIA FINAL);

HENRIQUE NADER, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara da Comarca de Valinhos (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE JUNDIAÍ (ENTRÂNCIA FINAL);

SILVIO JOSÉ PINHEIRO DOS SANTOS, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Fazenda Pública da Comarca de São José dos Campos (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE SANTO ANDRÉ (ENTRÂNCIA FINAL);

ANTONIO DE OLIVEIRA ANGRISANI FILHO, do cargo de Juiz de Direito da 3ª Vara Criminal da Comarca de Araçatuba (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 3ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE ARAÇATUBA (ENTRÂNCIA FINAL);

CESAR LUÍS DE SOUZA PEREIRA, do cargo de Juiz de Direito da 4ª Vara Criminal da Comarca de Sorocaba (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DO JÚRI E EXECUÇÕES CRIMINAIS DA COMARCA DE SANTO ANDRÉ (ENTRÂNCIA FINAL);

PATRÍCIA HELENA HEHL FORJAZ DE TOLEDO, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara Criminal da Comarca de Diadema (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 3ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE SÃO BERNARDO DO CAMPO (ENTRÂNCIA FINAL);

CINTIA ADAS ABIB, do cargo de Juiz de Direito da 3ª Vara Cível da Comarca de Diadema (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DO JUIZADO ESPECIAL DA COMARCA DE SÃO CARLOS (ENTRÂNCIA FINAL);

EDUARDO FRANCISCO MARCONDES, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DO JUIZADO ESPECIAL DO FORO REGIONAL - ITAQUERA DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

YIN SHIN LONG, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (entrância intermediária), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 3ª VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES DO FORO REGIONAL - ITAQUERA DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

CLAUDIA MARIA CARBONARI DE FARIA, do cargo de Juiz de Direito da Vara do Júri, Execuções Criminais e da Infância e da Juventude e do Idoso da Comarca de Diadema (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 5ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO (ENTRÂNCIA FINAL);

JOÃO JOSÉ CUSTODIO DA SILVEIRA, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara Cível da Comarca de São José dos Campos (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES DA COMARCA DE SÃO VICENTE (ENTRÂNCIA FINAL);

LUIZ ROBERTO XAVIER, do cargo de Juiz de Direito da 4ª Vara Cível da Comarca de Piracicaba (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE DA COMARCA DE SOROCABA (ENTRÂNCIA FINAL);

VALDECI MENDES DE OLIVEIRA, do cargo de Juiz de Direito da 4ª Vara Cível da Comarca de Marília (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DO JUIZADO ESPECIAL CÍVEL DA COMARCA DE SOROCABA (ENTRÂNCIA FINAL);

PROMOÇÃO POR MERECIMENTO

RUBENS HIDEO ARAI, do cargo de Juiz de Direito da 3ª Vara Cível da Comarca de Santo André (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DO JUIZADO ESPECIAL DO FORO REGIONAL - SANTANA DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

DANIELA MARTINS DE CASTRO MARIANI CAVALLANTI, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara da Comarca de Itapecerica da Serra (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA CRIMINAL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

CARLOS EDUARDO BORGES FANTACINI, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 26ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

ABELARDO DE AZEVEDO SILVEIRA, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara Criminal da Comarca de Campinas (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 3ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE LIMEIRA (ENTRÂNCIA FINAL);

LÚCIO ALBERTO ENEAS DA SILVA FERREIRA, do cargo de Juiz de Direito da 4ª Vara Criminal da Comarca de Ribeirão Preto (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

SUELI ZERAIK OLIVEIRA ARMANI DE MENEZES, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara das Execuções Criminais da Comarca de Taubaté (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 23ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

CARLOS ALBERTO CORRÊA DE ALMEIDA OLIVEIRA, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara Criminal da Comarca de Barueri (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DO JUIZADO ESPECIAL DO FORO REGIONAL - LAPA DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

JOSÉ EVANDRO MELLO COSTA, do cargo de Juiz de Direito da 4ª Vara do Foro Regional - Vila Mimosa (Comarca de Campinas) (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 3ª VARA CÍVEL DO FORO REGIONAL - ITAQUERA DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

WELLINGTON JOSÉ PRATES, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara Criminal da Comarca de Araçatuba (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO (ENTRÂNCIA FINAL);

MARISA DA COSTA ALVES FERREIRA, do cargo de Juiz de Direito da 4ª Vara Cível da Comarca de Diadema (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 3ª VARA CÍVEL DO FORO REGIONAL - SÃO MIGUEL PAULISTA DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

THOMAZ CARVALHAES FERREIRA, do cargo de Juiz de Direito da 7ª Vara Cível da Comarca de Ribeirão Preto (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES DA COMARCA DE ARAÇATUBA (ENTRÂNCIA FINAL);

UBIRAJARA MAINTINGUER, do cargo de Juiz de Direito da 4ª Vara Criminal da Comarca de Bauru (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES DA COMARCA DE ARARAQUARA (ENTRÂNCIA FINAL);

ROGÉRIO DANNA CHAIB, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara Criminal da Comarca de Limeira (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DO JÚRI, EXECUÇÕES CRIMINAIS E DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE DA COMARCA DE PIRACICABA (ENTRÂNCIA FINAL);

SILVIO MOURA SALES, do cargo de Juiz de Direito da Vara da Infância e da Juventude da Comarca de Araraquara (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE DIADEMA (ENTRÂNCIA FINAL);

WILSON LIMA DA SILVA, do cargo de Juiz de Direito da 8ª Vara Cível da Comarca de Osasco (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 5ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE GUARULHOS (ENTRÂNCIA FINAL);

VILSON PALARO JÚNIOR, do cargo de Juiz de Direito da 5ª Vara Cível da Comarca de São Carlos (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 5ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE GUARULHOS (ENTRÂNCIA FINAL);

SORAIA LORENZI BUSO, do cargo de Juiz de Direito da Vara da Infância e da Juventude da Comarca de Santo André (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE GUARULHOS (ENTRÂNCIA FINAL);

ANTONIO CONEHERO JÚNIOR, do cargo de Juiz de Direito da 5ª Vara Cível da Comarca de Araçatuba (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE MOGI DAS CRUZES (ENTRÂNCIA FINAL);

MARCIO BONETTI, do cargo de Juiz de Direito da 7ª Vara Cível da Comarca de Santo André (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE PRAIA GRANDE (ENTRÂNCIA FINAL);

LUIZ FERNANDO PINTO ARCURI, do cargo de Juiz de Direito da 4ª Vara Cível da Comarca de São Bernardo do Campo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE SANTO ANDRÉ (ENTRÂNCIA FINAL);

LUÍS GUSTAVO DA SILVA PIRES, do cargo de Juiz de Direito da 10ª Vara Cível da Comarca de Guarulhos (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DO JÚRI E EXECUÇÕES CRIMINAIS DA COMARCA DE SÃO BERNARDO DO CAMPO (ENTRÂNCIA FINAL);

REGIS DE CASTILHO BARBOSA FILHO, do cargo de Juiz de Direito da 6ª Vara Cível da Comarca de Guarulhos (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DO JÚRI E EXECUÇÕES CRIMINAIS DA COMARCA DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (ENTRÂNCIA FINAL);

JOSÉ MAURICIO CONTI, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DE ACIDENTES DO TRABALHO - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

LUCIANA SIMON DE PAULA LEITE, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 5ª VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES DO FORO REGIONAL - SANTANA DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

MARIA CECÍLIA LEONE, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 10ª VARA CRIMINAL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

MARCELO MATIAS PEREIRA, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 19ª VARA CRIMINAL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

MARCELLO DO AMARAL PERINO, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 36ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

TERESA CRISTINA CASTRUCCI TAMBASCO ANTUNES, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 3ª VARA CÍVEL DO FORO REGIONAL - NOSSA SENHORA DO Ó DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

ANDRÉA CASTILLO GARCIA PARANHOS, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DO JUIZADO ESPECIAL DO FORO REGIONAL - SANTO AMARO DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

JOSE FERNANDO AZEVEDO MINHOTO, do cargo de Juiz de Direito da 4ª Vara Criminal da Comarca de Osasco (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 11ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

LUCILIA ALCIONE PRATA, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA CÍVEL DO FORO REGIONAL - SÃO MIGUEL PAULISTA DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

ANA PAULA SAMPAIO DE QUEIROZ BANDEIRA LINS, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA CÍVEL DO FORO REGIONAL - SANTO AMARO DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

GUILHERME DA COSTA MANSO VASCONCELLOS, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara da Comarca de Guarujá (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES DA COMARCA DE SÃO VICENTE (ENTRÂNCIA FINAL);

RONNIE HERBERT BARROS SOARES, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (entrância intermediária), ao de JUIZ DE DIREITO DA 14ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

ADRIANA SACHSIDA GARCIA, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 34ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

ALVARO LUIZ VALERY MIRRA, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 3ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

ANTONIO CARLOS DE FIGUEIREDO NEGREIROS, do cargo de Juiz de Direito 1ª Vara Cível da Comarca de Poá (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 7ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

LUÍS FERNANDO CARDINALE OPDEBEECK, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara da Comarca de Itanhaém (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE SANTO ANDRÉ (ENTRÂNCIA FINAL);

JOSÉ ANTONIO SIQUEIRA NUNES DE FARIA, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 2ª VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES DO FORO REGIONAL - ITAQUERA DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

DIRCEU BRISOLLA GERALDINI, do cargo de 3º Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de Jundiaí (entrância intermediária), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DO JUIZADO ESPECIAL DA COMARCA DE JUNDIAÍ (ENTRÂNCIA FINAL);

TONIA YUKA KÔROKU, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 13ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

LÚCIA CANINÉO CAMPANHÃ, do cargo de Juiz de Direito da 3ª Vara da Comarca de Cotia (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 6ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

LAÉRCIO JOSÉ MENDES FERREIRA FILHO, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Piracaia (primeira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE BRAGANÇA PAULISTA (ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA);

TIAGO HONG CHUL KANG, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara do Foro Distrital - Brás Cubas (Comarca de Mogi das Cruzes) (primeira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE GUARUJÁ (ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA);

ANTONIO AUGUSTO GALVÃO DE FRANÇA HRISTOV, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de São Pedro (primeira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE ITAPECERICA DA SERRA (ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA);

JULIANA CRESPO DIAS, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Descalvado (primeira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA);

RAFAELA CALDEIRA GONÇALVES, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Itararé (entrância inicial), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA);

RENATA OLIVA BERNARDES DE SOUZA, do cargo de Juiz de Direito do Foro Distrital - Conchal (Comarca de Moji Mirim) (entrância inicial), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DO JUIZADO ESPECIAL DA COMARCA DE MOJI GUAÇU (ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA);

CYNTIA MENEZES FERREIRA DE PAULA, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Pacaembu (entrância inicial), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA);

CAROLINA CHEQUE DE FREITAS, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara da Comarca de Presidente Epitácio (entrância inicial), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA);

DANIELA NUDELIMAN, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Paraguaçu Paulista (entrância inicial), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DO JUIZADO ESPECIAL DA COMARCA DE ITAQUAQUECETUBA (ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA);

BÁRBARA TARIFA MORDAQUINE GAZZOLLI, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de Itaí (entrância inicial), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DO JUIZADO ESPECIAL DA COMARCA DE OURINHOS (ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA);

FABIANA KUMAI, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Itapira (entrância inicial), ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DO FORO DISTRITAL - JANDIRA (COMARCA DE BARUERI) (ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA);

IVAN NAGAMORI DE SOUZA, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara da Comarca de Tremembé (entrância inicial), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA);

SILVANA CRISTINA BONIFÁCIO SOUZA, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Cândido Mota (primeira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DO JUIZADO ESPECIAL DA COMARCA DE ASSIS (ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA);

MÁRCIO ROBERTO ALEXANDRE, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara da Comarca de Porto Ferreira (entrância inicial), ao de JUIZ DE DIREITO DA 3ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE AMERICANA (ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA);

GUILHERME SALVATTO WHITAKER, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara da Comarca de Ituverava (entrância inicial), ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE ARARAS (ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA);

BRENNO GIMENES CESCA, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara da Comarca de Novo Horizonte (entrância inicial), ao de JUIZ DE DIREITO DA 4ª VARA DA COMARCA DE ATIBAIA (ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA);

CAROLINA BERTHOLAZZI, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Conchas (entrância inicial), ao de JUIZ DE DIREITO DA 6ª VARA DA COMARCA DE MAUÁ (ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA);

JULIENE CARVALHO MARTINS, do cargo de Juiz de Direito do Foro Distrital - São Sebastião da Grama(Comarca de São José do Rio Pardo) (entrância inicial), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA);

DOMINGOS PARRA NETO, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Iguape (entrância inicial), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA);

FELIPE DE MELO FRANCO, do cargo de Juiz de Direito do Foro Distrital - Pariquera-Açu (Comarca de Jacupiranga) (entrância inicial), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA);

LUCIANA NOVAKOSKI FERREIRA ALVES DE OLIVEIRA, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara do Foro Distrital - Brás Cubas (Comarca de Mogi das Cruzes) (entrância inicial), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA);

CARLOS EDUARDO ZANINI MACIEL, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara do Foro Distrital - Américo Brasiliense (Comarca de Araraquara) (entrância inicial), ao de JUIZ DE DIREITO DA 3ª VARA DA COMARCA DE ANDRADINA (ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA);

LUCIANE CRISTINA DA SILVA, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara da Comarca de Conchas (entrância inicial), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA);

RODRIGO FACCIO DA SILVEIRA, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara da Comarca de Taquaritinga (entrância inicial), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA);

RENATO DE ABREU PERINE, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de Eldorado Paulista (entrância inicial), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA);

MARIA GABRIELA RISCALI TOJEIRA, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara da Comarca de Iguape (entrância inicial), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA);

ARTHUS FUCCI WADY, do cargo de 3º Juiz Substituto da 5ª Circunscrição Judiciária - Jundiaí, ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DO FORO DISTRITAL - CAIEIRAS (COMARCA DE FRANCO DA ROCHA) (ENTRÂNCIA INICIAL);

ANDRÉ GONÇALVES SOUZA, do cargo de 2º Juiz Substituto da 12ª Circunscrição Judiciária - São Carlos, ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DA COMARCA DE PIRACAIA (ENTRÂNCIA INICIAL);

MARCELO FRANZIN PAULO, do cargo de 1º Juiz Substituto da 38ª Circunscrição Judiciária - Franca, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE SÃO MIGUEL ARCANJO (ENTRÂNCIA INICIAL);

ADRIANA BERTONI HOLMO FIGUEIRA, do cargo de 1º Juiz Substituto da 2ª Circunscrição Judiciária - São Bernardo do Campo, ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE MONGAGUÁ (ENTRÂNCIA INICIAL);

ALEXANDRE SEMEDO DE OLIVEIRA, do cargo de 2º Juiz Substituto da 38ª Circunscrição Judiciária - Franca, ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DA COMARCA DE SÃO JOAQUIM DA BARRA (ENTRÂNCIA INICIAL);

RODRIGO RISSI FERNANDES, do cargo de 2º Juiz Substituto da 17ª Circunscrição Judiciária - Votuporanga, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE SANTA ADÉLIA (ENTRÂNCIA INICIAL);

BIANCA VASCONCELOS COATTI, do cargo de 3º Juiz Substituto da 19ª Circunscrição Judiciária - Sorocaba, ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE PEDREIRA (ENTRÂNCIA INICIAL);

MAURO CIVOLANI FORLIN, do cargo de 1º Juiz Substituto da 21ª Circunscrição Judiciária - Registro, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE JUQUIÁ (ENTRÂNCIA INICIAL);

JOSÉ ANTONIO BERNARDO, do cargo de 1º Juiz Substituto da 26ª Circunscrição Judiciária - Assis, ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DA COMARCA DE CÂNDIDO MOTA (ENTRÂNCIA INICIAL);

ALFREDO GEHRING CARDOSO FALCHI FONSECA, do cargo de 3º Juiz Substituto da 46ª Circunscrição Judiciária - São José dos Campos, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE APIAÍ (ENTRÂNCIA INICIAL);

MARCELO LUIZ LEANO, do cargo de 1º Juiz Substituto da 31ª Circunscrição Judiciária - Marília, ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE MARTINÓPOLIS (ENTRÂNCIA INICIAL);

LOREDANA HENCK CANO, do cargo de 2º Juiz Substituto da 42ª Circunscrição Judiciária - Jaboticabal, ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DA COMARCA DE MONTE ALTO (ENTRÂNCIA INICIAL);

TATIANA VIEIRA GUERRA, do cargo de 3º Juiz Substituto da 36ª Circunscrição Judiciária - Araçatuba, ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE JOSÉ BONIFÁCIO (ENTRÂNCIA INICIAL);

FERNANDO HENRIQUE AZEVEDO, do cargo de 5º Juiz Substituto da 21ª Circunscrição Judiciária - Registro, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE CHAVANTES (ENTRÂNCIA INICIAL);

LUCIANO BRUNETTO BELTRAN, do cargo de 2º Juiz Substituto da 27ª Circunscrição Judiciária - Presidente Prudente, ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DA COMARCA DE ADAMANTINA (ENTRÂNCIA INICIAL);

PAULA REGINA SCHEMPF, do cargo de 3º Juiz Substituto da 1ª Circunscrição Judiciária - Santos, ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE SANTA CRUZ DO RIO PARDO (ENTRÂNCIA INICIAL);

FABIO JOSÉ VASCONCELOS, do cargo de 4º Juiz Substituto da 36ª Circunscrição Judiciária - Araçatuba, ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE DRACENA (ENTRÂNCIA INICIAL);

MARIA REGINA RIBEIRO JUNQUEIRA DE ANDRADE GASPAR BURJAKIAN, do cargo de 4º Juiz Substituto da 16ª Circunscrição Judiciária - São José do Rio Preto, ao de JUIZ DE DIREITO DO FORO DISTRITAL - BASTOS (COMARCA DE TUPÃ) (ENTRÂNCIA INICIAL);

EURICO LEONEL PEIXOTO FILHO, do cargo de 1º Juiz Substituto da 11ª Circunscrição Judiciária - Pirassununga, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE ITAPORANGA (ENTRÂNCIA INICIAL);

FABRÍCIO STENDARD, do cargo de 2º Juiz Substituto da 52ª Circunscrição Judiciária - Itapecerica da Serra, ao de JUIZ DE DIREITO DO FORO DISTRITAL - PARANAPANEMA (COMARCA DE AVARÉ) (ENTRÂNCIA INICIAL);

GABRIEL PIRES DE CAMPOS SORMANI, do cargo de 2º Juiz Substituto da 19ª Circunscrição Judiciária - Sorocaba, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE TAQUARITUBA (ENTRÂNCIA INICIAL);

MARCELO LUIZ SEIXAS CABRAL, do cargo de 2º Juiz Substituto da 43ª Circunscrição Judiciária - Casa Branca, ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DA COMARCA DE PROMISSÃO (ENTRÂNCIA INICIAL);

CARLOS GUSTAVO VISCONTI, do cargo de 2º Juiz Substituto da 49ª Circunscrição Judiciária - Itapeva, ao de JUIZ DE DIREITO DO FORO DISTRITAL - MACAUBAL (COMARCA DE MONTE APRAZÍVEL) (ENTRÂNCIA INICIAL);

MAURICIO JOSE NOGUEIRA, do cargo de 2º Juiz Substituto da 14ª Circunscrição Judiciária - Barretos, ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE RANCHARIA (ENTRÂNCIA INICIAL);

MARCELO ANDRADE MOREIRA, do cargo de 3º Juiz Substituto da 49ª Circunscrição Judiciária - Itapeva, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE IPAUÇU (ENTRÂNCIA INICIAL);

ÉRICA MARCELINA CRUZ, do cargo de 2º Juiz Substituto da 32ª Circunscrição Judiciária - Bauru, ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE MIRANDÓPOLIS (ENTRÂNCIA INICIAL);

DEBORA ROMANO MENEZES, do cargo de 6º Juiz Substituto da 2ª Circunscrição Judiciária - São Bernardo do Campo, ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DA COMARCA DE MONGAGUÁ (ENTRÂNCIA INICIAL);

SIRLEY CLAUS PRADO TONELLO, do cargo de 4º Juiz Substituto da 52ª Circunscrição Judiciária - Itapecerica da Serra, ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DO FORO DISTRITAL - CAIEIRAS (COMARCA DE FRANCO DA ROCHA) (ENTRÂNCIA INICIAL);

RENATA XAVIER DA SILVA, do cargo de 1º Juiz Substituto da 32ª Circunscrição Judiciária - Bauru, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE PORANGABA (ENTRÂNCIA INICIAL);

GLAUCO COSTA LEITE, do cargo de 9º Juiz Substituto da 1ª Circunscrição Judiciária - Santos, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE AGUAÍ (ENTRÂNCIA INICIAL);

CAMILA RODRIGUES BORGES DE AZEVEDO, do cargo de 4º Juiz Substituto da 41ª Circunscrição Judiciária - Ribeirão Preto, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE REGENTE FEIJÓ (ENTRÂNCIA INICIAL);

ADJAIR DE ANDRADE CINTRA, do cargo de 1º Juiz Substituto da 54ª Circunscrição Judiciária - Amparo, ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE MONTE MÓR (ENTRÂNCIA INICIAL);

KENICHI KOYAMA, do cargo de 2º Juiz Substituto da 1ª Circunscrição Judiciária - Santos, ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE SÃO SEBASTIÃO (ENTRÂNCIA INICIAL);

GABRIEL MEDEIROS, do cargo de 1º Juiz Substituto da 27ª Circunscrição Judiciária - Presidente Prudente, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE PRESIDENTE BERNARDES (ENTRÂNCIA INICIAL);

MARCO MATTOS SESTINI, do cargo de 3º Juiz Substituto da 6ª Circunscrição Judiciária - Bragança Paulista, ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE CAPÃO BONITO (ENTRÂNCIA INICIAL);

LUIZ RAPHAEL NARDY LENCIONI VALDEZ, do cargo de 1º Juiz Substituto da 22ª Circunscrição Judiciária - Itapetininga, ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DA COMARCA DE PERUÍBE (ENTRÂNCIA INICIAL);

PAULA LOPES GOMES, do cargo de 2º Juiz Substituto da 34ª Circunscrição Judiciária - Piracicaba, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE CANANÉIA (ENTRÂNCIA INICIAL);

MARIA RITA REBELLO PINHO DIAS, do cargo de 4º Juiz Substituto da 2ª Circunscrição Judiciária - São Bernardo do Campo, ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE CRUZEIRO (ENTRÂNCIA INICIAL);

JOSÉ FERNANDO STEINBERG, do cargo de 3º Juiz Substituto da 41ª Circunscrição Judiciária - Ribeirão Preto, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE CAJURU (ENTRÂNCIA INICIAL);

TOM ALEXANDRE BRANDÃO, do cargo de 6º Juiz Substituto da 1ª Circunscrição Judiciária - Santos, ao de JUIZ DE DIREITO DO FORO DISTRITAL - ILHABELA (COMARCA DE SÃO SEBASTIÃO) (ENTRÂNCIA INICIAL);

CARLOS EDUARDO OLIVEIRA DE ALENCAR, do cargo de 2º Juiz Substituto da 23ª Circunscrição Judiciária - Botucatu, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE QUATÁ (ENTRÂNCIA INICIAL);

JULIANA SILVA AMATO, do cargo de 2º Juiz Substituto da 53ª Circunscrição Judiciária - Americana, ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DA COMARCA DE MIRANDÓPOLIS (ENTRÂNCIA INICIAL);

GUILHERME SILVA E SOUZA, do cargo de 4º Juiz Substituto da 19ª Circunscrição Judiciária - Sorocaba, ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE BURITAMA (ENTRÂNCIA INICIAL);

LUIZ AUGUSTO ESTEVES DE MELLO, do cargo de 2º Juiz Substituto da 29ª Circunscrição Judiciária - Dracena, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE JUNQUEIRÓPOLIS (ENTRÂNCIA INICIAL);

HELENA CAMPOS REFOSCO, do cargo de 3º Juiz Substituto da 48ª Circunscrição Judiciária - Guaratinguetá, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE GENERAL SALGADO (ENTRÂNCIA INICIAL);

RICARDO DAL PIZZOL, do cargo de 3º Juiz Substituto da 22ª Circunscrição Judiciária - Itapetininga, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE MARACAÍ (ENTRÂNCIA INICIAL);

MARCELO NALESSO SALMASO, do cargo de 2º Juiz Substituto da 46ª Circunscrição Judiciária - São José dos Campos, ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE CERQUEIRA CÉSAR (ENTRÂNCIA INICIAL);

LUCAS FIGUEIREDO ALVES DA SILVA, do cargo de 1º Juiz Substituto da 16ª Circunscrição Judiciária - São José do Rio Preto, ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DA COMARCA DE JOSÉ BONIFÁCIO (ENTRÂNCIA INICIAL);

MIRIANA MARIA DE MELHADO E LIMA, do cargo de 3º Juiz Substituto da 10ª Circunscrição Judiciária - Limeira, ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE ITUVERAVA (ENTRÂNCIA INICIAL);

THIAGO MENDES LEITE DO CANTO, do cargo de 1º Juiz Substituto da 15ª Circunscrição Judiciária - Catanduva, ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE BATATAIS (ENTRÂNCIA INICIAL);

HENRIQUE DE CASTILHO JACINTO, do cargo de 1º Juiz Substituto da 36ª Circunscrição Judiciária - Araçatuba, ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DA COMARCA DE PEREIRA BARRETO (ENTRÂNCIA INICIAL);

MARCOS DE JESUS GOMES, do cargo de 1º Juiz Substituto da 40ª Circunscrição Judiciária - Ituverava, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE IPUÃ (ENTRÂNCIA INICIAL);

MARCOS DUQUE GADELHO JUNIOR, do cargo de 3º Juiz Substituto da 37ª Circunscrição Judiciária - Andradina, ao de JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE TEODORO SAMPAIO (ENTRÂNCIA INICIAL).

_________________

informativo de hoje

patrocínio

VIVO

últimas quentes