Quarta-feira, 20 de novembro de 2019 Cadastre-se

ISSN 1983-392X

ACALAPAMBACEDFESGOMAMTMSMGPAPBPRPEPIRJRNRSRORRSPSCSETO

Maranhão Eleições: 23 de novembro

Chapa 4 – Vamos fazer muito mais

Presidente

Thiago Diaz

Vice-presidente: Heleno Mota e Silva

Secretário-Geral: Amanda Teresa Farias de Sousa

Secretária-Geral Adjunta: Valéria Cristina Regino Ferreira

Tesoureiro: Kaio Vyctor Saraiva Cruz

Presidente da CAA/MA: Diego Carlos Sá dos Santos

Vice-presidente da CAA/MA: Cristiane Rose Soares Ribeiro

Conselho Federal: Ana Karolina Sousa de Carvalho Nunes, Charles Henrique Miguez Dias, Daniel Blume Pereira de Almeida, Deborah Porto Cartagenes, João Batista Ericeira, Yuri Brito Corrêa.

Chapa 1 – Reconstruir é a Ordem

Presidente

Mozart Baldez

Vice-presidente: Maria Luzinete

Secretário-Geral: Adriano Santos Araújo

Secretária-Geral Adjunta: Ionara Pionheiro

Tesoureira: Samira Abreu Duailibe

Presidente da CAA/MA: Iracy Gomes Costa

Vice-presidente da CAA/MA: Claudia Roberta dos Anjos Divino

Conselho Federal: Pedro Michel da Silva Serejo, Daniele Letícia Mendes Ferreira, Antônio Laer Viana Lima, Francisco Ivonei de Araújo Rocha, Armstrong Jorzino Carneiro Lemos, Shylene Ribeiro de Souza.

Chapa 2 – OAB de verdade

Presidente

Carlos Brissac

Vice-presidente: Carlos André Morais Anchieta

Secretário-Geral: Patrícia Pestana Moura Moura de Azevedo

Secretário-Geral Adjunta: Willington Marcos Ferreira da Conceição

Tesoureiro: Everton Pacheco Silva

Presidente da CAA/MA: Pedro Augusto Souza de Alencar

Vice-presidente da CAA/MA: Iellen Linhares Moraes Cunha Silva

Conselho Federal: Mario de Andrade Macieira, Carlos Roberto Feitosa Costa, Gilson Ramalho de Lima; José de Ribamar Cardoso Filho, Ana Cristina Brandão Feitosa, Marco Antônio Coeiho Lara.

Chapa 3 – Força da Inclusão

Presidente

Sâmara Braúna

Vice-presidente: Adelmano Wellerson de Sousa Benigno

Secretária-Geral: Fabryenn Fabrynn Coimbra Serra de Castro

Secretário-Geral adjunto: Hélio da Silva Maia Neto

Tesoureira: Selmha Carla Carvalho e Silva

Conselho Federal: Letícia Maria Andrade Trovão Moreno, Daniel de Farias Jerônimo Leite, José Agenor Dourado, Ravik de Barros Bello Ribeiro, Gustavo Henrique Brito de Carvalho e Antonio Apoena Rejane da Silva Ribeiro Mendonça.