Quarta-feira, 20 de março de 2019

ISSN 1983-392X

Eleições OAB 2018

Conselho Federal da OAB para o próximo triênio já está formado

Confira quais são os conselheiros Federais da Ordem eleitos para o triênio 2019-2021.

sexta-feira, 30 de novembro de 2018

Nesta sexta-feira, 30, as OABs de Goiás e Rio Grande do Sul tiveram suas diretorias para o próximo triênio definidas. As seccionais foram as últimas do país a elegerem, neste ano, seus futuros diretores.

Além dos cargos diretivos, os advogados de todo o país escolheram também aqueles que serão os próximos representantes de cada Estado no Conselho Federal da Ordem. Veja abaixo quem serão os integrantes titulares do Conselho Federal da OAB no triênio 2019-2021.

Estado

Conselheiros Federais Titulares

AC

Cláudia Maria da Fontoura Messias Sabino, João Paulo Setti Aguiar, Marcos Vinícius Jardim Rodrigues.

AL

Fernanda Marinela de Sousa Santos, Roberto Tavares Mendes Filho, Fernando Carlos Araújo de Paiva.

AM

Aniello Miranda Aufiero, Claudia Alves Lopes Bernadino e José Alberto Ribeiro Simonetti Cabral.

AP

Alessandro de Jesus Uchôa de Brito, Helder José Freitas de Lima Ferreira, Felipe Sarmento Cordeiro.

BA

Carlos Alberto Medauar Reis, Luiz Viana Queiroz, Daniela Lima de Andrade Borges.

CE

Marcelo Mota, Hélio Leitão e André Luiz de Souza Costa.

DF

Francisco Queiroz Caputo Neto, Daniela Teixeira e Vilson Marcelo Malchow Vedana.

ES

Luiz Cláudio Allemand, Jedson Marchesi Maioli e Luciana Mattar Vilela Nemer.

GO

Marcelo Terto e Silva, Marisvaldo Cortez Amado e Valentina Jungmann Cintra

MA

Ana Karolina Sousa de Carvalho Nunes, Charles Henrique Miguez Dias, Daniel Blume Pereira de Almeida.

MG

Antônio Fabrício de Matos Gonçalves, Bruno Reis de Figueiredo, Luciana Diniz Nepomuceno.

MS

Ary Raguiant Neto, Luís Claudio Alves Pereira, Wander Medeiros Arena da Costa.

MT

Ulisses Rabaneda, Felipe Matheus de França Guerra, Joaquim Felipe Spadoni.

PA

Afonso Marcius Vaz Lobato, Bruno Menezes Coelho de Souza e Jader Kahwage David.

PB

Harrison Alexandre Targino, Odon Bezerra Cavalcanti Sobrinho e Rogério Magnus Varela Gonçalves.

PE

Ronnie Preuss Duarte, Carlos da Costa Pinto Neves Filho, Leonardo Accioly da Silva.

PI

Chico Couto de Noronha Pessoa, Andrea Lorena Santos Macedo, Geórgia Ferreira Martins Nunes.

PR

Airton Martins Molina, José Augusto Araújo de Noronha, Juliano José Breda.

RJ

Felipe Santa Cruz, Carlos Roberto de Siqueira Castro, Marcelo Fontes Cesar de Oliveira.

RO

Andrey Cavalcante de Carvalho, Franciany D’Alessandra Dias de Paula, Alex Souza de Morais Sarkis.

RN

Francisco Canindé Maia, Artêmio Jorge de Araújo Azevedo e Ana Beatriz Ferreira Rebello Presgrave.

RR

Rodolpho César Maia de Morais, Antônio Oneildo Ferreira, Emerson Luis Delgado Gomes.

RS

Clea Anna Maria Carpi da Rocha, Rafael Braude Canterji e Renato da Costa Figueira

SC

Fabio Jeremias de Souza, Paulo Marcondes Brincas e Sandra Krieger Gonçalves.

SE

Adélia Moreira Pessoa, Maurício Gentil Monteiro, Paulo Raimundo Lima Ralin.

SP

Alexandre Ogusuku, Guilherme Octavio Batochio e Gustavo Henrique Ivahy Badaró.

TO

Kellen Crystian Soares Pedreira do Vale, Denise Rosa Santana Fonseca e Antônio Pimentel Neto.

_________________

leia mais

patrocínio

Bradesco

últimas quentes